27.05.2016 | 13:02

Проблема горканала – на контроле у депутатов

Сергей Черных, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству и экологии Якутской гордумы, прокомментировал итоги заседания:
Автор: EXO-YKT

- Конечно, самым главным вопросом, который  обсуждался на этом заседании нашей комиссии, был городской канал. Эту тему депутаты поднимают давно, еще с 2008 года.  На данный момент возникают определенные сложности по восстановлению естественной и принудительной циркуляции воды; решение данного вопроса помогло бы улучшить ситуацию с обводнением города. Для этого надо решить большой объем вопросов, связанных с сетями ПАО «Якутскэнерго», «Водоканал» и АО «Сахатранснефтегаз», а также земельные вопросы на прилегающих к горканалу территориях. Большой объем работы надо проделать как Окружной администрации, так и Якутской городской Думе.

Комиссия по городскому хозяйству и экологии приняла решение провести отдельное заседание, может, в формате депутатского часа или слушаний, с приглашением первого зама главы Сергея Игнатенко, который курирует этот вопрос.

Стоит добавить, что проблема городского канала стоит на контроле у постоянной комиссии по городскому хозяйству и экологии, ведь в прошлом году мы уже проводили депутатские слушания на эту тему, и принятые тогда рекомендации актуальны и сегодня.

Новости

Популярное

Сообществу якутских «Анонимных алкоголиков» — 15 лет
Город | 1 день назад
Сообществу якутских «Анонимных алкоголиков» — 15 лет
Впервые в Якутске с 4 по 6 июля пройдёт первый форум Анонимных Алкоголиков.
Отключения света и воды 16 июня в Якутске
Город | 21 час назад
Отключения света и воды 16 июня в Якутске
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Брошенные машины эвакуируют с улиц Якутска
Город | 21 час назад
Брошенные машины эвакуируют с улиц Якутска
Глава Якутска поручил проработать вопрос вывоза бесхозных кузовов и частично разукомплектованных автомобилей со спальных районов и обочин проезжей части.
Схема движения автобусных маршрутов 155 и 156 в период «Ысыаха Туймаады-2025»
Город | 21 час назад
Схема движения автобусных маршрутов 155 и 156 в период «Ысыаха Туймаады-2025»
Стоимость проезда составит 70 рублей при оплате банковской картой и 80 рублей - при оплате наличными.