02.09.2014 | 17:43

Проблемные вопросы в округах и пригородах рассмотрела межведомственная комиссия

В Окружной администрации состоялось рабочее совещание межведомственной комиссии по вопросам городского хозяйства с участием руководителей управ и пригородных администраций под руководством главы города Айсена Николаева.
Автор: EXO-YKT
В его работе приняли участие начальник управления санитарного надзора, лицензирования и регистрации Роспотребнадзора по РС(Я) Татьяна Хонько, председатель территориального комитета охраны природы Кирилл Алчин, начальник ОГИБДД ММУ МВД РФ РС(Я) Степан Ларионов, заместители главы, представители жилищно-коммунального комплекса, руководители управ и пригородов и другие.

На совещании обсуждались вопросы благоустройства города Якутска в связи с подготовкой к V МСИ «Дети Азии», вопросы трудовой деятельности стройотрядов, ликвидации несанкционированных свалок, сноса сгоревших зданий и кладовок и др.
Заместители главы предоставили информацию по итогам объездов межведомственной комиссии. Рассмотрев отчеты, межведомственная комиссия поручила руководителям управ срочно решить проблемные вопросы.

Гагаринскому округу необходимо ускорить процесс окраски домов, обустроить санитарные точки, газоны, поправить ограды. Для этих целей также нужно активнее использовать рабочие силы сводного стройотряда. На территории Губинского округа нужно убрать строительный мусор. Промышленному округу - ускорить откачку воды в подтопленных местах и очистку городского канала. Также провести работы по сбору мусора и благоустройству в районе Речного порта.

Октябрьскому округу нужно включить в план работ по благоустройству разбор заброшенных кладовок. Автодорожному округу - организовать работу по сносу сгоревшего дома на ул. Воинская. Также требуется построить спортивную площадку по ул. Гастелло. Строительному округу - держать на особом контроле работы по благоустройству моста через городской канал по ул. Дзержинского, произвести работы по ремонту и покраске заборов домов по ул. Лермонтова, 26-30.
В связи с участившимися незаконными случаями по отсыпке строительного мусора на территории дачных районов, нарушается циркуляция грунтовых вод, что вызывает точечное подтопление города. Межведомственная комиссия дала указание представить варианты решения этой проблемы, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Новости

Популярное

Отключения света и теплоснабжения 14 февраля в Якутске
Город | 1 день назад
Отключения света и теплоснабжения 14 февраля в Якутске
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
Жительнице Якутска Федоре Ивановой исполнилось 103 года
Город | 1 день назад
Жительнице Якутска Федоре Ивановой исполнилось 103 года
Ей вручили первую в Якутске юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
«Меня зовут Любовь» в кинотеатрах Якутска
Город | 1 день назад
«Меня зовут Любовь» в кинотеатрах Якутска
Режиссер признался, что снимать комедию было непросто.
В Якутске усиливают вывоз снега и наледей в рамках весенней санитарной очистки
Город | 1 день назад
В Якутске усиливают вывоз снега и наледей в рамках весенней санитарной очистки
На текущий момент работы по уборке снега сосредоточены на основных дорогах города Якутска - проспекте Ленина, улицах Дзержинского и Петровского, а также в микрорайоне Птицефабрика.