22.07.2024 | 11:22

Продолжаются поиски пропавшего вертолета в Якутии

Поискам мешают неблагоприятные погодные условия.
Автор: EXO-YKT
Фото: Авиакомпания «Полярные авиалинии»

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» вылетел на поиски пропавшего с радаров вертолета «Robinson» в Алданском районе, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Поисково-спасательные мероприятия по обнаружению легкого вертолета «Робинсон» начались с задержкой из-за нелетной погоды. Вертолет «Ми-8» и экипаж авиакомпании «Полярные авиалинии», со спасателями, медицинскими работниками и сотрудниками правоохранительных органов, вылетел из аэропорта Маган к месту проведения поисков 21 июля в 15.40 ч.

В этот день поисковые мероприятия «Робинсона» были вновь приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий по требованиям безопасности полетов. Сегодня, 22 июля в 10.50 ч. вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» вновь вылетел на поисково-спасательные мероприятия по «Робинсону».

По сообщению МЧС, аварийный маяк на борту пропавшего вертолета сработал в 80 км от села Чагда Алданского района.

Новости

Популярное

Анонимные алкоголики - кто они?
Город | 1 день назад
Анонимные алкоголики - кто они?
Если тебе плохо, помоги тому, кому ещё хуже, чем тебе. Вот в чём заключается выздоровление.
В Якутске продолжают санитарную очистку территории в усиленном режиме
Город | 1 день назад
В Якутске продолжают санитарную очистку территории в усиленном режиме
Кроме того, в городе продолжается откачка талых и ливневых вод с заниженных мест улиц и дворов.
Продажу алкоголя ограничат 24 мая в Якутске
Город | 23 часа назад
Продажу алкоголя ограничат 24 мая в Якутске
Во время проведения «Последнего звонка». 
Начаты работы по благоустройству территории Арктического центра эпоса и искусств
Город | 1 день назад
Начаты работы по благоустройству территории Арктического центра эпоса и искусств
Строители приступили к облицовке входной группы центрального холла-атриума.