26.10.2021 | 18:18 | Просмотров: 1354

Прокуратура Якутии организовала проверку по дому на проспекте Ленина, 53

Организована проверка по информации СМИ о жильцах многоквартирного дома на ул. проспект Ленина, 53 Якутска, сообщает прокуратура.
Автор: EXO-YKT

Прокуратурой дается оценка соблюдению прав граждан, проживающих в указанном доме, законности действий организации-застройщика, допустившего заселение дома до его ввода в эксплуатацию, а также исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В настоящее время приняты меры прокурорского реагирования и организовано межведомственное взаимодействие, по результатам которых на данном этапе поставка коммунальных ресурсов восстановлена.

При наличии оснований виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.

25 октября стало известно, что 16-квартирный дом отключен от электроэнергии из-за долгов по коммунальным услугам. Хотя дом не введен в эксплуатацию, в нем уже живут люди с 2017 года. Владельцы квартир-студий самовольно сделали перепланировки, из-за чего возникли нарушения требований в системе газопровода. Эти факты послужили причиной для отказа в выдаче разрешения на ввод дома Управлением государственного строительно-жилищного надзора. При этом застройщик ТЖСК «Прогресс» задолжал энергоснабжающим организациям порядка двух млн руб.

Новости

Популярное

Самолет, летевший из Новосибирска в Якутск, аварийно сел в Красноярске
Новости | 1 день назад
Самолет, летевший из Новосибирска в Якутск, аварийно сел в Красноярске
Экипаж заметил снижение давления в салоне самолета.
Якутяне могут лишиться «оазисов прохлады» из-за вандализма в теплых остановках
Город | 1 день назад
Якутяне могут лишиться «оазисов прохлады» из-за вандализма в теплых остановках
Продолжат ли эксперимент с теплыми остановками на проспекте Ленина, которые работали на охлаждение?
В Якутске в школьной столовой появился робот-официант
Город | 1 день назад
В Якутске в школьной столовой появился робот-официант
Помощник оснащен системами навигации, датчиками препятствий и полками-подносами.
Прокуратура объявила о результатах проверки по факту провала автомобиля под лед на реке Лене
Новости | 1 день назад
Прокуратура объявила о результатах проверки по факту провала автомобиля под лед на реке Лене
Выявлены нарушения со стороны управы Промышленного округа.