15.05.2015 | 23:57

Проведи лето на 5+!

Летние каникулы – период, благоприятный для развития творческого потенциала детей, совершенствования личностных возможностей, воплощения собственных планов. Отдых должен быть активным, творческим, познавательным и, конечно же, увлекательным.
Проведи лето на 5+!
Автор: EXO-YKT

Те родители, которые задумались о летнем отдыхе своих детей заранее, уже «пристроили» их в загородные лагеря отдыха и за пределами республики. А если нет?


Напомним вкратце о том, о чем уже писали в одном из апрельских номеров. 

С 6 апреля во Дворце детского творчества (ул. Кирова, 20) работает  штаб кампании «Лето-2015»  по летнему отдыху и оздоровлению детей.

Режим  работы: понедельник - пятница с 10 до 17 часов, перерыв на обед - с 13 до 14 ч.

Как нам рассказал начальник  Отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования Окружной администрации Егор ОХЛОПКОВ, в  этом году организация летнего отдыха и оздоровление детей планируется в:

- 44 оздоровительных лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования с охватом 3 742 обучающихся с 6 с половиной до 18 лет;

- 5 детских загородных стационарных лагерях с охватом 2 130 обучающихся с 6 с половиной до 18 лет;

- 3 палаточных лагерях («Здоровье», «Кэнкэмэ», «Айыы-Кыьата») с охватом 290 детей.


Программа «Городские  каникулы»

Детский подростковый центр  предлагает юным горожанам летнюю  программу «Городские каникулы», где вы сможете стать участником программ и проектов, не только трудоустроиться, но и с пользой для здоровья и хорошего настроения провести свой досуг.

«Автобус радости»

Взрывной и энергичный коллектив каждое лето колесит по площадкам города, заряжая позитивом горожан. Пассажиром «Автобуса радости» может стать любой подросток, который хочет провести лето интересно, увлекательно и приобщиться к современному музыкальному творчеству. 

Это культурно-досуговая программа. Летние выезды во дворы нашего города с концертной  и игровой программой, в которой юные артисты подарят минуты радости зрителям в округах города, пригорода и летних оздоровительных лагерей (возраст 14 - 17 лет). Организация и проведение по заявкам на дворовых площадках мастер-классов по современным танцевальным направлениям.


Лагерь дневного пребывания «Дебют» 

Лагерь «Дебют» - это оздоровительные занятия, детский фитнес, оздоровительная физкультура, веселые праздники, интересные кружки: изо, квиллинг, танцы, различные конкурсы.

Направлен на творческое развитие детей с ограниченными физическими возможностями здоровья через развитие сенсорных способностей, художественно-прикладного творчества. Ребенок с ограниченными физическими возможностями общается с другими детьми, находит себе друзей, расширяет круг своего общения, что значительно облегчает социализацию такого ребенка в обществе.


Лагерь «Планета здоровья»

«Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!» - девиз лагеря. «Планета здоровья» - это различные соревнования, спартакиады по различным видам спорта, подвижные игры, оздоровительные часы, походы, экскурсии, мероприятия по патриотической тематике, занятия по занимательной экономике, модульному конструированию, оригами «Аригато».


Лагерь «Городской патруль»

Лагерь гражданско-патриотического направления. В программе лагеря – занятия спортом, стрельбой в тире, походы в музеи, занимательные встречи с кинологами и их воспитанниками,  


Лаборатория  «Нью-Тон»

«Новые границы знания, новый стиль познания!» - кредо лаборатории. Ребят заинтересует   нескучная занимательная физика, увлекательная робототехника, а потренировать свой ум они смогут, играя в шахматы и шашки.


Детский педагогический отряд «Здравствуйте!»

Педагогический отряд приглашает мальчишек и девчонок провести летние каникулы в веселой дружной команде. Уже сейчас есть возможность записаться в профильную смену по вожатскому мастерству. Что такое «Здравствуйте!»? Это радость и улыбки, горящие глаза и незабываемое лето!


Лига дворового футбола

Если ваш ребенок любит играть в футбол, у него есть команда или он имеет огромное желание играть в команде – его ждет Лига дворового футбола.

Организация и проведение футбольных матчей среди дворовых команд. Приглашают юных футболистов стать участником Лиги дворовых видов спорта. Для этого необходимо подать заявку в оргкомитет. Возраст участников от 8 до 18 лет.



МОБУ ДОД детский (подростковый) центр 

ГО «город Якутск»:

ул. Чернышевского, 8/1. 

Телефоны для справок: 45-00-47, 45-07-34, 891428268078

Электронная почта: dod_dpc@mail.ru

Сайт: dpc.yaguo.ru


Что нужно, чтобы стать участником программы «Городские каникулы»

Заявление родителей или законных представителей.

Копия паспорта одного из родителей (законного представителя) с пропиской.

Копия свидетельства о рождении ребенка или его паспорт.

Справка СЭС.

Согласие родителей (законного представителя) на участие ребенка в той или иной программе.

Ксерокопия соответствующего документа – малоимущая, многодетная семья, ребенок, оказавшийся в трудной жизненной ситуации и т. д.

Полис страхования от несчастного случая на период пребывания в летнем лагере.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.