14.02.2022 | 18:12

Психолог Виктория Давыдова: где и как девушке найти свою вторую половинку?

В современной России День всех влюбленных отмечают с 90-х годов 20-го века. По данным ВЦИОМ, праздник наиболее популярен среди молодежи. Более 81% юношей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет.
Психолог Виктория Давыдова: где и как девушке найти свою вторую половинку?
Автор: Анника Ай

Но сегодня мы поговорим немного о другом. Почему одни женщины буквально купаются в мужском внимании, тогда как другие месяцами сидят на сайтах знакомств, но даже не ходят на свидания? Чем и как можно привлечь внимание мужчины? А главное – как завязать серьезные отношения? На эту актуальную для всех девушек, (оставшихся без половины в этот прекрасный День влюбленных), попробует ответить психолог, организатор курсов женственности и стиля Виктория Давыдова.

- Виктория, не секрет, что одной из проблем одиноких девушек является… конкуренция. Красивых девушек с каждым годом становится все больше и, чтобы как-то выделиться из толпы нужно приложить значительные усилия. Что бы вы посоветовали сделать в такой ситуации?

- Все зависит от ситуации. Если нужно выделиться на улицах города, в этом случае больше работает внешняя составляющая образа человека. В первую очередь, важна общая ухоженность, под которой подразумевается элементарное – здоровое состояние волос, аккуратная стрижка, чистая кожа, свежий маникюр, опрятная одежда.

Во-вторых, чисто внешне очень выделяет из толпы какая-то оригинальная деталь и яркая изюминка в образе девушки. Представьте себе – элегантный костюм или платье монохромных цветов (серый, черный, темный беж и пр.) в сочетании с бордовыми полусапожками – акцентом, который обязательно выделит вас из толпы. Или черное пальто в сочетании с выпущенным наружу, развевающимся в свободном полете шарфом яркого цвета… При этом, лучше использовать не кислотно яркие, а насыщенные оттенки цвета, в первую очередь цвета драгоценных камней (рубина, изумруда и пр.), которые очень хорошо облагораживают и придают шарму любому образу. Поверьте, все решают детали.

- Что транслирует такой образ?

- Что человек ценит, уважает себя, принимает и наслаждается своей женственностью. Тогда как небрежно и как попало одетый человек, напротив, показывает миру такое же небрежное отношение и, возможно, не любовь и отчасти неуважение к себе.

- Как лучше одеваться на первое свидание?

- Есть такое общеизвестное правило - на первое свидание приходить не в брюках, а в платье или юбке. Женственно одетая девушка подсознательно воспринимается мужчинами, как нежная особа, о которой нужно заботиться и защищать.

При этом женственный стиль очень «подтягивает» девушку. В элегантном платье почти невозможно грубо разговаривать, вести себя заносчиво или резко. Не только внутреннее влияет на внешнее, но и внешнее на внутреннее.

В то же время важно не переборщить и быть естественной. Чтобы не получилось такого, что внешнее, не соответствует внутреннему, нужно транслировать через внешность и свои черты характера. Быть в том же платье, использовать аксессуары, но соответствующие твоему типу характера и темпераменту.

- Как вы относитесь к тому, что девушки пытаются привлечь внимание противоположного пола при помощи откровенной одежды и выставляя напоказ свое тело?

- Именно такой стиль одежды, по моему мнению, совсем не подходит для привлечения внимания мужчин. Да, многие из них, несомненно, отреагируют на откровенный образ, слетятся, как бабочки на огонь, но это будет интерес совершенно другого качества, нежели какой вы хотите. Как ни крути, все мы в глубине души хотим сильного, верного и преданного спутника. А такие мужчины обычно бывают воспитаны по правилам добродетели и ищут себе девушек под стать – порядочных, культурных, интеллигентных.

Поэтому, если девушка так одета на пляже, я не вижу в этом ничего страшного, посещение же в таком виде других мест считаю все же недопустимым. Может быть, будет звучать банально, но в каждой девушке и женщине должна быть тайна. Как говорят «Улыбку я дарю каждому, взгляд - не многим, сердце - одному». Когда сокровенное не выставляется напоказ и красота и сексуальность тела подчеркнута тонко и эстетично, это вызывает гораздо больший интерес противоположного пола – уважительный и трепетный.

- Благодарим за ценные советы!

ОПРОС

Где реально можно познакомиться с хорошими серьёзными мужчинами? Какими качествами их можно привлечь?

Ульяна:

- По своему и опыту подруг могу сказать, что лучше всего знакомиться на работе или в клубах по интересам. Что помогает привлечь интерес? Ухоженная внешность, внутренняя харизма, умение слушать и слышать.

Мария:

- Тоже считаю, что мужчинам нравится ухоженная внешность и женская харизма. Еще очень важно иметь хорошее чувство юмора – это очень сексуально!

Сардаана:

- Давно заметила, что настоящие мужчины любят максимально естественных девушек, а еще веселых, жизнерадостных оптимисток. Они просто ненавидят кислые, унылые лица! Яркий пример этому – моя подруга, которая всегда громко смеется и очень зажигательно и от души танцует. Вот к ней знакомиться подходит, наверное, каждый второй на дискотеке.

Светлана:

- Где познакомиться, сейчас совсем не проблема. Есть масса различных сайтов и приложений знакомств, где сидит очень много якутян самого разного возраста и социального положения.

Наталья:

- У меня масса друзей мужского пола и я давно выведала секрет женской привлекательности. Однозначно всем мужчинам нравятся любящие и ценящие себя, умные и естественные, понимающие и надежные, мудрые не по годам девушки с внутренней силой и гордостью. Внешность тоже не на последнем месте

Что касается места знакомства, думаю, это дело случая - что судьбой уготовано, того не избежать. Я не думаю, что надо искать свою половинку до изнеможения и пытаться разглядеть в каждом мужчине «свою судьбу» и «половину». Это губит женщин, так как свое родное придет в любом случае. Как бы потом не пожалеть, что израсходовала себя впустую…

Саина:

- По моему опыту мужчинам нравятся терпеливые, умные и в меру легкомысленные и легкие девушки.

Инна:

- Любят не грубых, мягких, домашних хозяюшек. И главное – спокойных девушек.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.