23.08.2011 | 01:48

"Птичке" - спортивная площадка

Еще одна спортивная площадка открылась в минувшую субботу на базе школы № 19 в микрорайоне Птицефабрика.
Автор: EXO-YKT

Раньше здесь был пустырь, на котором любила собираться местная детвора всех возрастов. Гоняли футбол, играли в волейбол, просто пинали мяч. И никто даже мечтать не мог, что в скором времени на этом самом месте возникнет удобная спортивная площадка с современным искусственным покрытием. Но мечтам иногда свойственно сбываться.

Еще до начала момента торжественного открытия во дворе школы были замечены ребята в сине-красно-желтых футболках – воспитанники детского лагеря «Родничок». Они группировались нестройными рядами и довольно нескладно повторяли за вожатыми гимнастические движения, а те, в свою очередь, подбадривали ребят: «Убрали кислые мины, улыбки на лица!». В это время площадку «пробовали» на прочность приглашенные, в том числе и министр молодежи и спорта Александр Подголов.

Перед открытием площадки был прочитан алгыс, проведена церемония освящения кумысом и школьным звонким колокольчиком – школа ведь, как же иначе!

Среди приглашенных были директора дружественных школ, заместитель главы города Георгий Иванов, заместитель начальника городского управления образования Мария Иванова, представители Автодорожного округа и Якутской городской транспортной компании. В приветственном слове Александр Григорьевич особо отметил, что ребята должны заниматься на площадке с раннего утра и до позднего вечера: «Хочу, чтобы здесь всегда проходили игры, было весело и интересно».

Мария Иванова поздравила ребят и сказала:
- Я знаю, что дети на территории школы всегда занимались спортом, а сейчас условия для этого стали лучше. Спортивных вам успехов, большего стремления к здоровому образу жизни, удачи и здоровья!

Георгий Иванов поздравил жителей микрорайона:
- Символично, что в дни проведения всемирной Универсиады в нашем городе открываются новые спортивные площадки. Наша задача – уже осенью этого года открыть 20 таких площадок по городу, во всех пригородах они уже есть. Это большой подарок и жителям города, и нашим детям. Мы все знаем, что в будущем году пройдут Международные игры «Дети Азии», состоится международный форум «Россия – спортивная держава». И хотели бы, чтобы эти спортивные площадки не пустовали, вы больше занимались спортом и ухаживали за площадками, заботились о них. Побольше вам спортивных побед!

Много было сказано поздравительных слов, выступали с музыкальными и танцевальными номерами дети, а потом все дружно стали играть в игру под названием «Рукавица» - команда приглашенных против команды детей. А директор школы поделилась, что в ближайшее время будет подготовлено расписание кружков и секций, и выразила надежду, что заниматься на площадке будут не только ученики, но и жители района, пустовать она не будет ни летом, ни зимой. Школе также был подарен сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.