05.06.2015 | 23:49

Пьяная скорость

Российский алкоголик парадоксален. Правительство ему суровые законы, чтобы он не пил за рулем, не убивал себя и окружающих. А он все равно пьет. И не просто пьет и бегает от сотрудников ДПС.
Пьяная скорость
Автор: EXO-YKT

Текущая неделя отличилась целым веером таких происшествий. 4 июня около половины шестого утра водитель автомобиля «Тойота-Камри» на высокой скорости, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, напротив дома № 2 по улице Рихарда Зорге в Якутске не справился с рулевым управлением и совершил наезд на препятствие – столб уличного освещения. В результате столкновения водитель и три пассажира, находившиеся в салоне иномарки, получили травмы различной степени тяжести. 28-летний водитель «Камри» был госпитализирован с закрытым переломом бедренной кости, у пассажиров 35 и 26 лет также врачи обнаружили переломы тазовой и бедренных костей, разрыв связок и травматический шок. Для того чтобы извлечь пострадавших из искореженной автомашины на место происшествия был вызван наряд МЧС.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель был пьян. Позже выяснилось, что он ранее в течение года уже дважды привлекался за нетрезвую езду за рулем. Инспекторами ДПС на мужчину был составлен административный материал по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Еще один случай произошел в ночь с 1 на 2 июня. Около часа ночи в районе перекрестка улиц Дзержинского и Лермонтова сотрудники дорожно-патрульной службы потребовали у водителя автомобиля «Тойота-Харриер» остановиться. Тот не подчинился и, нарушая правила дорожного движения, пустился наутёк. Автопатруль ГИБДД начал преследование. В районе дома № 49 по улице Лермонтова водитель иномарки не справился с рулевым управлением, наехал на бордюр, после чего транспортное средство опрокинулось.

С места происшествия бригадой скорой помощи в медицинское учреждение были доставлены водитель и пассажир «Тойоты». 27-летний пассажир обратился к медикам лишь за разовой помощью, а у 23-летнего водителя врачи обнаружили ушибы головы, растяжение мышц шеи, резаную рану предплечья и назначили амбулаторное лечение.  Права на управление транспортными средствами, а, значит, и навыков управления и знания ПДД, у молодого человека не было. До поездки автолюбитель употреблял спиртные напитки. 

29 мая в районе ГРЭСа на перекрестке улиц 50 лет Советской армии и Бабушкина мотоциклист с пассажиром, пытаясь скрыться от полиции, врезался в машину. 

Госавтоинспекция информирует, что вплоть до конца недели для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, на территории г. Якутска и его пригородов пройдет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей, управляющих автомототранспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих водительских удостоверений.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.