16.05.2015 | 00:17

Пьяный пешеход под колесами джипа

10 мая около 16 часов на Маганском тракте возле дома 48/1 по ул. Набережная произошел наезд на пешехода: 66-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Лэнд Крузер Прадо», двигаясь со стороны ул. Олега Кошевого в направлении ул. Можайского, совершил наезд на 52-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
Пьяный пешеход под колесами джипа
Автор: EXO-YKT

В результате дорожного происшествия пешеход с открытым переломом обеих ног был доставлен каретой скорой помощи в республиканскую больницу.

В ходе разбирательства выяснилось, что пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование, проведенное в присутствии двух понятых специальным техническим прибором «Алкотест», показало 0,69 мг/л. Пострадавший в своем объяснении написал, что выбежал на дорогу, чтобы остановить маршрутный автобус.

Закрыли игровой зал

Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере незаконной игорной деятельности.

11 мая сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следственно-оперативной группой 2-го отдела полиции в г. Якутск выявлен очередной факт незаконной игорной деятельности. Игровой зал находился в здании по ул. Ойунского. На момент проверки внутри помещения кроме администратора находились несколько игроков. Изъято девять мониторов, один модем, видеорегистратор и роутер.

Возбуждено административное производство.

«Охотник» выявляет нарушителей

В целях выявления и пресечения фактов нарушения природоохранного законодательства, контроля за оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, безопасности граждан при обращении с огнестрельным оружием, а также соблюдения правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Охотник».

С 4 по 10 мая проверочными мероприятиями охвачено свыше 1200 индивидуальных владельцев.

Выявлено порядка 140 административных правонарушений, причем в большинстве случаев пресекались нарушения сроков регистрации оружия (ст. 20.11 КоАП РФ).

В результате изъято более 200 «стволов», в том числе из незаконного оборота – 10 ед. оружия, незарегистрированного в установленном порядке в ОВД.

Аннулировано девять разрешений на хранение и ношение оружия. В основном, это разрешительные документы умерших граждан, родственники которых не приняли мер по переоформлению оружия.

В отношении нарушителей применены штрафные санкции.

Следует отметить, что население активно сотрудничает с органами полиции и сдает на возмездной основе незаконно хранимое незарегистрированное оружие. К примеру, только на прошлой неделе в ОВД за денежное вознаграждение передано более 26 предметов вооружения.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.