| Просмотров: 1324

Ранее судимый украл мешок мяса

В отдел полиции МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от жительницы мкр. Марха о том, что неизвестный мужчина пытался похитить из их кладовой мешок мяса.
Автор: EXO-YKT

Выяснилось, что мужчина вечером проник на территорию частного дома, забрался в кладовую, в которой хранились продукты питания. 

Похитив мешок с жеребятиной, он попытался скрыться. В этот момент из дома вышли хозяева. Их насторожил лай собаки, привязанной во дворе. Обнаружив непрошеного гостя, они  задержали его и вызвали полицию.

Выяснилось, что задержанный – безработный 59-летний уроженец Якутска,  ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.