26.07.2012 | 16:25

Равняемся на Волгоград

Если раньше сотрудники полиции, сбившие пешеходов, отделывались лишь «легким испугом» в виде условного срока, то сейчас, похоже, действительно в рядах правоохранительных органов в рамках проводимой реформы лед, наконец-то, тронулся.
Автор: EXO-YKT
Об этом говорят последние события, произошедшие в далекой Волгоградской области и близком Сунтарском улусе.

Всей стране уже известно, что вечером 16 июля старший лейтенант полиции Бурденко, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем собственного автомобиля «Киа», проигнорировал запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2112». Иномарку полицейского вынесло на пешеходный тротуар, где в это время находились молодая женщина со своими малолетними детьми. В результате полученных травм 7-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее мама и полуторагодовалая сестра госпитализированы. ДТП вызвало огромный общественный резонанс, и в Москве отреагировали.

17 июля стало известно, что глава МВД РФ Владимир Колокольцев дал указание подготовить документы для увольнения из органов заместителя руководителя ГУ МВД по Волгоградской области - начальника главного следственного управления генерал-майора юстиции Александра Мартынова. Глава МВД также направил в Волгоград комиссию центрального аппарата, которая должна досконально разобраться в ситуации, проконтролировать ход проведения служебной проверки, а также распорядился уволить непосредственного виновника и всех его прямых начальников.

А 19 июля около 01.30 в селе Сунтар на улице Ленина старший сержант полиции, управляя личным автомобилем «Тойота», в свободное от службы время и в гражданской одежде, совершил столкновение с двумя скутеристами, которые двигались без включенных фар по полосе встречного движения. В результате ДТП двое мужчин получили травмы различной степени тяжести. Один из пострадавших – 26-летний водитель скутера от полученных травм скончался в лечебном учреждении. Второй находится в реанимации. Прибывшие на место следователи установили факт совершения полицейским ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

После уточнения всех обстоятельств ДТП приказом министра ВД по РС (Я) начальник ОМВД по Сунтарскому району отстранён от занимаемой должности. В село Сунтар для проведения служебной проверки выехала группа сотрудников из числа сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности, инспекции по личному составу, управления по работе с личным составом. По результатам проверки будет дана соответствующая оценка руководителям подразделений территориального ОВД.

Новости

Популярное

Работник на «удаленке» присвоил себе ноутбук фирмы
Город | 1 день назад
Работник на «удаленке» присвоил себе ноутбук фирмы
Вырученные от продажи ноутбука деньги мужчина проиграл на онлайн-ставках.
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.