13.08.2012 | 16:11

Раздавил и уехал

Все чаще владельцы двухколесного транспорта - мотоциклисты и велосипедисты становятся жертвами автомобильных столкновений.
Автор: EXO-YKT
Так 7 августа около трех часов ночи на улице 50 лет Советской Армии водитель, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на велосипедиста. Под колеса попал молодой человек, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Прибывшим на место сотрудникам ГАИ и врачам «Скорой помощи» оставалось констатировать смерть. Погибший - молодой человек 18-20 лет азиатской внешности. Также на месте ДТП были обнаружены левое зеркало и часть переднего бампера, предположительно, от автомобиля, сбившего велосипедиста.

Что касается водителя, совершившего смертельный наезд, то он с места происшествия скрылся.

Когда Госавтоинспекторы приступили к поискам сбежавшего водителя, сведений о данном ДТП было немного. Было известно лишь, что машина белого, серого или серебристого цвета.

Тем же днем кропотливая работа по поиску виновника происшествия дала свои положительные результаты. Вчера в 14.25 сотрудниками ГАИ на улице Речников во дворе дома была обнаружена автомашина «Тойота Виста Ардео» с характерными повреждениями. Была также установлена личность хозяина автомобиля — гражданин Т. 1982 года рождения был задержан группой розыска ОБДПС ГАИ г. Якутска.

Выяснена и личность погибшего - им оказался 21-летний студент Якутского музыкального колледжа.

В настоящее время выясняются все обстоятельства ДТП со смертельным исходом.

Новости

23 часа назад
Осторожно, клещи!

Популярное

В Нерюнгри эстафету Ысыаха Олонхо передали Кобяйскому улусу
Город | 1 день назад
В Нерюнгри эстафету Ысыаха Олонхо передали Кобяйскому улусу
В республике Ысыах Олонхо проводится с 2006 года в различных районах. В 2026 году национальный праздник состоится в Кобяйском улусе
Донецкий академический театр представил документальную драму «Я Zнаю праVду!» в Якутске
Город | 1 день назад
Донецкий академический театр представил документальную драму «Я Zнаю праVду!» в Якутске
 Спектакль создан на основе материалов книги «Война в Донбассе: Народная летопись»
Ярмарка "Профориентация-2025" состоится сегодня  в Якутске
Город | 1 день назад
Ярмарка "Профориентация-2025" состоится сегодня в Якутске
6 июля на Комсомольской площади в Якутске с 09:00 по 18:00 состоится второй этап ежегодной X Межрегиональной ярмарки-выставки учебных, рабочих мест и профессий "Профориентация-2025". Абитуриенты могут прямо на выставке подать свои заявления на обучение в вузы и колледжи. На ярмарке ожидается участие ведущих вузов и колледжей как из Якутии, так...
Участники Ысыаха Олонхо 2025 из Якутска завоевали множество наград
Город | 23 часа назад
Участники Ысыаха Олонхо 2025 из Якутска завоевали множество наград
Мы гордимся успехами наших участников и благодарим всех за достойное представление города Якутска на этом важном культурном событии!