02.09.2014 | 16:47

"Реальные пацаны" в Якутске

«Реальные пацаны» — российский комедийный телесериал производства компании «ГудСториМедиа» о жизни пермского пацана Коляна, пародия на реалити-шоу.
"Реальные пацаны" в Якутске
Автор: EXO-YKT

Телеканал «ТНТ» предлагает пермскому пацану Коляну (попавшемуся на краже канализационных люков, которыми он торговал) принять участие в реалити-шоу. За ним всё время ходит оператор, снимающий его жизнь, работу и друзей. От Коляна требуется только жить честно. У него уже есть условный срок и несколько приводов в милицию, и, если он откажется участвовать в шоу, ему грозит тюремное заключение. Поэтому Колян соглашается на участие в реалити. По ходу развития сюжета он то и дело попадает в различные курьезные ситуации, которые и составляют канву сериала.

Новое время рождает новых героев. Еще недавно актеры сериала «Реальные пацаны» были мало кому известны, а теперь это звезды всероссийского масштаба. Простые парни из Перми в одночасье стали кумирами молодежи и не только. В нашем городе тоже оказалось немало поклонников этого сериала, чьи звезды выступили 11 июня в клубе «Парадокс». Корреспонденту «ЭС» удалось встретиться с «Реальными пацанами» до концерта.

Николая Наумова (Колян), Антона Богданова (Антоха), Владимира Селиванова (Вован) и очаровательную Зою Бербер (Лера) удалось поймать только перед концертом. Интервью получилось в режиме блиц, сидевший рядом организатор концерта все время недовольно поглядывал на часы. Немного вымотанные бесконечными интервью и подготовкой к концерту ребята, к моему удивлению, оказались совсем не звездными, а очень простыми и свойскими.

В начале интервью знакомство с гостями прервали истошные крики за окном взбудораженных местных реальных пацанят: «Это же Вован и Антоха, ну выйдите, пожаалуйстааа».

Готовясь к интервью, интересуюсь у Антона Богданова:
– Устали, наверно, от бесконечных интервью и однообразных вопросов?
– Да не. Но вопросы, ага, редко бывают оригинальными. Хотя наш знакомый говорит, что люди в «Яндексе» иногда задают вопросы типа рост Наумова, вес Богданова.

– Я тоже начну с банального вопроса. Откуда взяты ваши образы? Или вы в жизни такие же?
Николай Наумов: – Наверно, не будет секретом, что прототипом Коляна выступил сам Колян. Я, как и мой персонаж, рос в таком же доме, работал грузчиком, здесь очень много похожего.

– А вас не тяготит эта слава? Есть отрицательные стороны? Как к вам относятся пацаны страны?
Владимир Селиванов: – Ну, примерно вот так (показывает в сторону, откуда слышались крики пацанят).
Н.Н.: – Есть такая поговорка – назвался груздем, полезай в кузов. Популярность, конечно, приятна, но и изнуряет тоже. Но мы всегда стараемся быть адекватными и просим понимания со стороны людей.

– Говорят, что диалоги вы придумываете сами, это правда?
Зоя Бербер: – Нет, конечно, у нас есть хорошие сценаристы…
В.С.: – Просто мы подстраиваем диалоги под наших персонажей, иногда импровизируем.

– А куда подевалась 15 серия (в сериале отсутствует 15-я серия, что дало фанатам пищу для слухов)?
Н.Н.: – 15 серия была удалена по решению нашего продюсера Антона Зайцева. Он посчитал, что серия не должна быть показана. Что именно снято в ней, на данный момент тайна за семью печатями.

– Есть мнение, что первый сезон был намного более искренним, смешным, а второй, когда за дело взялись «профи» с «ТНТ», стал коммерческой поделкой.
Н.Н.: – Я лично не могу разделить сезоны на первый и второй, для меня есть только 50 серий, что мы сняли. А что затем выпустили партнеры с «ТНТ» и что подумали про это люди… им виднее.

– В одной из ваших серий был намек на сериал «Даешь молодежь». Это стеб?
Н.Н.: – Меня очень часто до глубины души удивляет, что люди находят большее количество прочтений в том, что мы сняли. Они видят в нашем продукте больше, чем мы сами закладывали. Когда я слышу какие-то аналоги, то… не знаю, мы просто сняли, и так получилось.

– Ваш герой попался за кражу люков. Такое бывает в Перми?
Н.Н.: – Да, есть реальный человек, который сел на реальный срок за такое воровство.

– Ваше отношение к гоп-культуре?
Н.Н.: – Нет такого понятия, как гоп-культура. Если даже поставить это в кавычки, я не считаю себя иконой гопников и всячески стараюсь переломить этот шаблон. Дай бог, если гопники благодаря Коляну из «Реальных пацанов» начнут перевоспитываться.

– Как вас встретил Якутск?
Н.Н.: Якутск нас встретил очень-очень тепло. Мы побывали в нескольких местах, Зоя в Старом городе погуляла.

– Чем будете заниматься после сериала?
Н.Н.: – После сериала будем заниматься чем Бог пошлет.

– Есть у вас идея сделать полнометражный фильм из «Пацанов»?
Антон Богданов: – Пока нам сказали об этом не заикаться. Дело в том, что наш продюсер Антон Зайцев считает, что это может сломать продукт именно в том проявлении, в каком он есть.

– Долго снимаете одну серию?
Н.Н.: – У нас смена 12 часов, с утра до вечера. У нас есть определенные рамки и обязательства. Выработка должна быть в день семь минут экранного времени. И при этом качество не должно страдать. Есть сцены по 13 дублей, 20 дублей. Двухдублевые – это самые лучшие. У нас есть рейтинг косепорства (ошибок - прим. авт).
З.Б.: – Я больше всех косячу. Просто очень смешливая и сразу реагирую, смеюсь.

Позже «реальные пацаны» дали концерт в клубе «Парадокс», представив свои юмористические номера, песни из сериала в исполнении Владимира Селиванова и просто общались с публикой.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.