8 апреля у заместителя министра экономического развития РФ Андрея Клепача состоялось совещание с участием руководителей Правительства РС (Я).
В числе проблемных были затронуты вопросы, касающиеся мер государственной поддержки жизнеобеспечивающих предприятий Якутии. В частности, речь шла и о сложном финансово-экономическом положении ОАО «ЛОРП».
ОАО «Ленское объединенное речное пароходство», являясь ведущим транспортным предприятием водного транспорта страны, осуществляет перевозки грузов для получателей четырех субъектов Российской Федерации – Республики Саха (Якутия), Иркутской области, Красноярского края, Чукотского автономного округа.
Располагая стратегически важным флотом, общество является безальтернативным перевозчиком от Хатанги до Певека. Именно
эта особая роль Ленского речного пароходства в обеспечении жизнедеятельности населения послужила посылом для того, чтобы на республиканском уровне обратиться за поддержкой в Правительство РФ. Руководители республики предложили Министерству экономического развития РФ подготовить решение о включении ОАО «ЛОРП» в перечень стратегических государственных организаций.
С поставленными вопросами Минэкономразвития в принципе согласилось. В ближайшее время на уровне министерства будет создана рабочая группа, в случае необходимости готовая внести соответствующие проекты решений в профильные министерства, Правительство и парламент страны.
|
Просмотров:
1621
Речники получат господдержку
В понедельник на рабочей планерке в исполнительной дирекции пароходства генеральный директор ОАО «ЛОРП» Сергей Ларионов доложил о результатах своей поездки в Москву в составе правительственной делегации, сообщает пресс-служба ОАО.
Автор: EXO-YKT
31 минуту назад
Беспилотники впервые удобрили поля в Якутии
3 часа назад
Снег и гололед в Якутске: прогноз на ближайшие дни
3 часа назад
Видео: вор в маске орудует в магазине Якутска
4 часа назад
Фотофакт: зимнее оформление фонтана в «Прометее»
4 часа назад
В честь кого названа улица Ефимова в Якутске