19.04.2010 | 15:43

Речники получат господдержку

В понедельник на рабочей планерке в исполнительной дирекции пароходства генеральный директор ОАО «ЛОРП» Сергей Ларионов доложил о результатах своей поездки в Москву в составе правительственной делегации, сообщает пресс-служба ОАО.
Речники получат господдержку
Автор: EXO-YKT

8 апреля у заместителя министра экономического развития РФ Андрея Клепача состоялось совещание с участием руководителей Правительства РС (Я).

В числе проблемных были затронуты вопросы, касающиеся мер государственной поддержки жизнеобеспечивающих предприятий Якутии. В частности, речь шла и о сложном финансово-экономическом положении ОАО «ЛОРП».

ОАО «Ленское объединенное речное пароходство», являясь ведущим транспортным предприятием водного транспорта страны, осуществляет перевозки грузов для получателей четырех субъектов Российской Федерации – Республики Саха (Якутия), Иркутской области, Красноярского края, Чукотского автономного округа.

Располагая стратегически важным флотом, общество является безальтернативным перевозчиком от Хатанги до Певека. Именно
эта особая роль Ленского речного пароходства в обеспечении жизнедеятельности населения послужила посылом для того, чтобы на республиканском уровне обратиться за поддержкой в Правительство РФ. Руководители республики предложили Министерству экономического развития РФ подготовить решение о включении ОАО «ЛОРП» в перечень стратегических государственных организаций.

С поставленными вопросами Минэкономразвития в принципе согласилось. В ближайшее время на уровне министерства будет создана рабочая группа, в случае необходимости готовая внести соответствующие проекты решений в профильные министерства, Правительство и парламент страны.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».