17.10.2011 | 04:03

Реклама должна быть актуальной

Каждый день на улице мы видим огромное количество рекламы, часть которой давно потеряла актуальность. Устаревшие объявления и конструкции – по сути, тот же мусор, портящий облик города, за которым призвано следить специальное муниципальное казенное учреждение «Служба информации, рекламы и контроля».
Реклама должна быть актуальной
Автор: EXO-YKT

Как утверждает ее новый руководитель Яна Павлова, подавляющее большинство этих конструкций размещено без разрешения, хотя удовольствие это не из дешевых – в среднем установка билборда обходится в 100 тыс. руб.

Все незаконные конструкции в обязательном порядке будут демонтированы, обещает МАУ «СИРИК». В среду, 12 октября, они совместно с предприятием «Якутдорстрой» провели мероприятие по демонтажу несанкционированных рекламных щитов и баннерных растяжек по проспекту Ленина и улице Дзержинского - по итогам рейда с центральных улиц было убрано 22 конструкции. Демонтированные рекламные щиты отправили на базу «Якутдорстрой», где они будут храниться до определения собственника.

- Если хозяин этих конструкций захочет вернуть себе свое имущество, он может обратиться к нам в службу информации, рекламы и контроля, - говорит Яна Васильевна. - И хочу обратиться ко всем организациям, которые планируют размещение наружной рекламы: подобные проблемы легко предупредить. Прежде чем установить билборд или баннер, обращайтесь к нам - мы расскажем, что и как нужно сделать для того, чтобы получить место под рекламу без вреда для архитектуры города.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.