26.07.2012 | 16:43

Реклама в Якутске уйдет с молотка

Вопросы преобразования рынка наружной рекламы в г. Якутске обсудят столичные рекламщики на совещании 25 июля в малом зале мэрии.
Реклама в Якутске уйдет с молотка
Автор: EXO-YKT
Напомним, в этом году в Якутске заканчивается срок действия разрешений на 90% сетевых рекламных конструкций. Договоры на следующие пять лет будут заключены по результатам аукционов.

Всего на торги будет выставлено порядка 300 конструкций, большая часть из которых – билборды.  Что касается рекламных конструкций, не вошедших в новую территориальную схему, то они будут демонтированы. Если щиты не снесет сам владелец, то демонтаж осуществят городские службы, переложив в судебном порядке затраты на собственника.

Туяра Константиннова, директор МКУ «Служба информации, рекламы и контроля» мэрии города Якутска:
-  Несмотря на то, что федеральный закон «О рекламе» четко регламентирует этот вид бизнеса, нам есть что обсудить с рекламораспространителями в режиме диалога. Всех интересует вопрос о том, как будет проходить аукцион,  какой будет новая схема размещения рекламных конструкций на ближайшие пять лет. К примеру, в соответствии с ГОСТами щиты необходимо размещать расстоянии не менее 90 - 100 метров друг от друга, дальше 25 метров от остановочных площадок и пяти  метров от проезжей части. К сожалению, нарушения ГОСТа встречаются в  нашем городе на каждом шагу. К концу года, когда мы  завершим работу по выявлению и  демонтажу незаконных объектов наружной рекламы, согласно распоряжению главы города А.С. Николаева №2651 от 06 июня 2012 года, их количество в городе значительно сократится.

По вопросам участия в совещании  по проведению и  участию в аукционе  на право заключения договора на установку и размещение рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности ГО «город Якутск» обращаться в  МКУ «Служба информации, рекламы и контроля»  по тел.: (4112) 32-50-13  или  по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 18, каб. 904-905, контактное лицо – Томарико Арисава.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».