| Просмотров: 1120

Республика получает 150 млн рублей на окончание строительства онкодиспансера

Якутия получит субсидию из федерального бюджета в размере 150 млн рублей на строительство объектов здравоохранения. Об этом сообщает «Жизнь Якутска».
Автор: EXO-YKT

Распоряжением правительства РФ от 17 февраля 2017 года в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» субсидии в размере 2,3 млрд рублей распределены между бюджетами семи субъектов Российской Федерации. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год.

Субсидии направляются на софинансирование капитальных вложений в строительство и реконструкцию учреждений здравоохранения в республиках Адыгея, Якутия, Хакасия, Красноярском крае, Кемеровской, Курской и Орловской областях.

В Якутии эти средства будут направлены на строительство Якутского республиканского онкологического диспансера (1-я очередь первого пускового комплекса - реконструкция радиологического отделения на 30 коек). Срок ввода объекта в эксплутацию – 2018 год, говорится в документе.