02.09.2014 | 16:50

"Родничок" закрыл первый сезон

Каждое лето родители усиленно думают над тем - куда деть свое чадо, чтоб без дела не шлялся, проводил свое свободное время интересно и с пользой.
"Родничок" закрыл первый сезон
Автор: EXO-YKT

Благо, что работают в Якутске лагеря летнего детского отдыха. И родители точно не ошибутся, если отправят свое чадо в лагерь "Родничок". Тут, вдали от городской суеты, есть чем заняться, во что воплотить свою энергию подрастающему поколению.

7 июля прошло закрытие первого сезона ДЗСОЛ "Родничок", где отдыхало 60 ребят. За лето лагерь отработает два сезона. Здесь работают музыкальная школа, компьютерный класс. А кроме того, каждый день проводятся различного рода мероприятия, способствующие нравственному и физическому развитию ребенка: устраиваются театральные вечера и дискотеки, конкурсы "Мисс и мистер "Родничок", товарищеские матчи по футболу, ребята даже съездили на теплоходе на Пиратский остров и, кроме того, регулярно ходили в кино.

Открытие второго сезона планируется 13 июля.

Ребята из "Родничка" оказались очень общительными и охотно ответили на мои вопросы.

Мартынова Амгалена, 12 лет:
- Мне тут очень хорошо, время провожу интересно, отдыхаю в лагере уже второй год. В следующем году тоже хочу прийти сюда. У меня тут появилось много друзей - почти весь лагерь. Мы с девочками подготовили танец и песни к концерту в честь закрытия лагеря. Воспитатели здесь очень добрые, а мероприятия очень интересные.

Строилова Инесса, 7 лет:
- В лагере первый раз и мне очень понравилось, я со всеми подружилась.

Мартынов Андрей, 12 лет:
- У меня в лагере появилось много друзей, тут очень весело проводить время, кормят хорошо. Мы с сестрой уже второй год тут отдыхаем. В следующем году тоже хочу прийти отдыхать сюда.

Рощин Андрей, 12 лет:
- Тут просто супер. Просто отлично. Всегда очень интересные мероприятия для нас проводятся. Воспитатели очень добрые и кормят очень вкусно. Я остаюсь в лагере на второй сезон! Люблю заниматься мини-футболом, поэтому мне нравится, что устраиваются товарищеские матчи. Мой брат тоже здесь отдыхает. Следующим летом не знаю, приеду или нет, посмотрю планы какие будут, но очень хотелось бы.

Данилов Коля, 15 лет:
- В лагере мне очень нравится. Хотел бы остаться на второй сезон, но не могу, потому что на работу устраиваюсь. Я тут отдыхаю четвертый год. Мы здесь играем в футбол и пионербол, купаться ходили несколько раз. Нравятся дискотеки, которые здесь проводятся. Очень жду мероприятие "Королевская ночь", где мы будем мазать друг друга зубными пастами!

В лагере всего три дружных отряда, которые после торжественной линейки и сдачи рапортов представили заключительный концерт. После него прошло награждение детей грамотами за активное участие в мероприятиях. Хочется отметить, что коллектив здесь очень добрый, и понятно, почему дети хотят вернуться сюда снова и снова. Так прошло закрытие лагеря, и, если честно, мне тоже захотелось вернуться в детство - в мир беззаботной радости.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.