25.06.2018 | 12:31

«Россия – Родина моя!»: победители городского конкурса чтецов

15 июня в читальном зале библиотеки «Три-Д» состоялся финальный этап конкурса чтецов под названием «Россия - Родина моя!», приуроченный ко Дню России.
Автор: EXO-YKT


Конкурс проводится с целью выявления одаренных детей, поддержки и развития творческого потенциала, формирования единого патриотического чувства учащихся.

После напутствий приглашенных гостей юные чтецы с волнением готовились к своим выступлениям. Сотрудники библиотеки «Три-Д» продемонстрировали презентацию в мультипликационном варианте о городах России.

 Все участники конкурса серьезно подготовились: выступили блестяще, продемонстрировав все свое мастерство и оригинальность исполнения. В каждом произведении чувствовалась любовь к Родине, чудесное исполнение юных чтецов покорило всех гостей мероприятия. Искренность прочтения, неподдельное чувство гордости к своей стране и любимому городу – вот что отличало выступление участников конкурса.

Оценивало чтецов компетентное жюри: заместитель руководителя Управы Губинского округа Гульжан Огонерова, библиотекарь детской кафедры Татьяна Дьячковская и библиотекарь библиотеки «Три-Д» Васса Павлова. 

Профессиональной экспертной комиссии было не просто определить лучших из лучших, но по сумме баллов и в соответствии всем критериям конкурса результаты выявили такой расклад:


Победители в возрастной категории «7-9 лет»:


1 место – Саина Афанасьева, 1 «б» класс, СОШ № 1

2 место – Александр Иваненко, 1 «а» класс, СОШ № 33

3 место – Снежанна Роева, 3 «а» класс, СОШ № 36 


Победители среди детей в возрасте «10-12 лет»:

1 место – Кристина Филиппова, 3 «а» класс, Городская классическая гимназия,

2 место – Артем Черкашин, 5 «д» класс, СОШ № 33,

3 место – Анастасия Мордовская, 4 «б» класс, СОШ № 33.


Виолетта Никитина, Данил Наумов, Тимур Залин, Ирина Осипова, Алина Мордовская, Лиза Романова, Лиза Санникова, Арина Стрюкова и Лида Стрюкова стали победителями в различных номинациях.

Победители и призеры были награждены дипломами и подарками от Управы Губинского округа.

«Поздравляем юных чтецов с успешным участием и желаем отличных каникул. Благодарим коллектив библиотеки «Три-Д» за высокую организацию социально значимого мероприятия!» – поделилась заместитель руководителя Управы Губинского округа Гульжан Огонерова.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Новости

Популярное

Глава Якутии окунулся в Крещенскую купель
Город | 8 часов назад
Глава Якутии окунулся в Крещенскую купель
В Якутске сегодня морозная погода -40°.
В Минтруде Якутии дали разъяснения о выплатах ветеранам ВОВ к 80-летию Победы
Город | 1 день назад
В Минтруде Якутии дали разъяснения о выплатах ветеранам ВОВ к 80-летию Победы
Выплаты будут осуществлены к 80-летию Великой Победы в рамках Года защитника Отечества в России и Года защитника Родины в Якутии.