01.11.2024 | 13:44

С 4 ноября в Якутске дети из многодетных семей смогут бесплатно ездить на автобусах

Для этого необходимо, чтобы родители обратились с соответствующим заявлением в общеобразовательные учреждения для получения специальных карт, гарантирующих бесплатный проезд. 
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Дети из многодетных семей Якутска смогут свободно пользоваться городскими и пригородными маршрутами без оплаты проезда. Для этого необходимо, чтобы родители обратились с соответствующим заявлением в общеобразовательные учреждения для получения специальных карт, гарантирующих бесплатный проезд.

«В настоящее время проводится отбор субсидий получателей из числа городских и пригородных перевозчиков», - сказал руководитель городской транспортной службы города Якутска Эдуард Садовников.

Карты рассчитаны на 96 поездок в месяц. Четыре поездки в сутки будут осуществляться бесплатно.

Порядок предоставления бесплатного проезда детям из многодетных семей был утвержден указом Главы Якутии «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Саха (Якутия)».

Новости

Популярное

«Ысыах Туймаады-2025»: Программа всех мероприятий
Город | 1 день назад
«Ысыах Туймаады-2025»: Программа всех мероприятий
Открытие праздника - в 11:30 ч.
Два выпускника муниципальных школ Якутска получили 100 баллов ЕГЭ
Город | 1 день назад
Два выпускника муниципальных школ Якутска получили 100 баллов ЕГЭ
Учителя, подготовившие выпускников-стобалльников будут награждены премией главы города Якутска в размере 100 тысяч рублей.
В дни проведения Ысыаха Туймаады ограничат мобильный интернет
Город | 1 день назад
В дни проведения Ысыаха Туймаады ограничат мобильный интернет
Мобильная связь будет работать.
Отключения света и воды 17 июня в Якутске
Город | 1 день назад
Отключения света и воды 17 июня в Якутске
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.