02.09.2014 | 18:47

С юбилеем, "Умка"!

Детский сад № 105 "Умка" г. Якутска давно вышел из садовского возраста, нынче ему исполнилось 20 лет.
С юбилеем, "Умка"!
Автор: EXO-YKT

Тысячи ребятишек прошли через ласковые руки работников сада. Первым из нашей семьи пошел в "Умку" мой племянник Алик Лугинов. Сейчас он уже студент Московского технологического института. С тех пор в садик ходили и ходят, наверное, с десяток маленьких Лугиновых, и мы очень благодарны всем сотрудникам детского сада за тепло сердец, за профессионализм и любовь к нашим детям.

Мой сын Афоня пошел в "Умку" в 2003 году, когда ему был годик и четыре месяца, с условием, что он проведет в группе два года. Также два года провела в группе Лены Пахомовой и дочь Вероничка. Лена Иннокентьевна - человек, несомненно, имеющий призвание педагога. Мягкая, чуткая, с её помощью оба моих ребенка прошли адаптационный период совершенно безболезненно, к окончанию второго года Афоньку называли в шутку "второгодник группы "Незнайка", а Вероничку - "ветераном" группы.

В нашей семье за детский сад - приводить и отводить детей, отвечаю я, потому часто приходится взаимодействовать с членами дружного садовского коллектива, работа которого всегда на виду. В "Умке" всегда уютно, тепло, красиво, атмосфера - доброжелательная и творческая.

Каждое утро мои дети с желанием идут в любимый детский сад навстречу новым открытиям, удивительным сказкам, раскрывают свои таланты и познают мир.

В настоящее время Вероничка ходит в группу "Бемби", к воспитателю Ирине Корякиной. Мы поздравляем её с присвоением звания "Отличник образования РС (Я)", также хочется отметить замечательного педагога Фаину Шайхееву, посвятившей воспитанию ребятишек свыше 30 лет.

Сейчас ее группу "Золотая группа" посещает наш Афоня. Мы рады, что была отмечена премией и грамотой помощник воспитателя группы "Золотая рыбка" Ольга Артемова, проработавшая с начала основания сада - 20 лет.

Пользуясь случаем, я, вся моя семья, к которой присоединятся, наверное, все родители "Умки", поздравляем заведующую детским садом № 105 Людмилу Костив с присвоением высокого звания "Почетный работник общего образования РФ", а также весь коллектив детского сада "Умка" со славным юбилеем!

Афанасий Лугинов

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 21 час назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».