Авиакомпания S7 Airlines временно отстранила от полетов экипаж самолета, который при посадке в аэропорту Мирного выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщили в пресс-службе S7.
«В настоящее время авиакомпания проводит расследование обстоятельств произошедшего. До завершения проверки экипаж временно отстранен от выполнения полетов в соответствии с внутренними процедурами авиакомпании», — сказано в сообщении.
Напомним, сегодня самолет Boeing 737, летевший из Новосибирска в Мирный, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 173 пассажира и шесть членов экипажа, никто не пострадал.
«После полной остановки воздушного судна командир экипажа действовал в соответствии с установленными процедурами. Завершена высадка пассажиров из самолета с использованием автотрапа», — отметили в авиакомпании.
СК РФ назвал предварительной причиной происшествия неисправность самолета. В ГУ МЧС по Якутии добавили, что была повреждена шина стойки шасси.
- В тексте:
- самолеты