21.01.2021 | 06:30

Самолет «АК Якутия» в Москву, наконец, вылетел

Рейс ЯК 4772 регионального авиаперевозчика по расписанию должен был вылететь в Москву 20 января в 7:40.
Самолет «АК Якутия» в Москву, наконец, вылетел
Автор: EXO-YKT

С задержкой на сутки самолет отправился сегодня утром. Сейчас задержаны рейсы авиакомпании в Среднеколымск и Чокурдах, отменен вылет в Хабаровск. 


СМИ 20 января писали о том, что пассажиры рейса Сочи — Москва — Якутск авиакомпании «Якутия» третьи сутки не могут вернуться домой из-за задержек. Сначала рейс был задержан на девять часов в Сочи, потом в Москве - на час. Затем в Якутске самолет перенаправили в Нерюнгри из-за метеоусловий. Пассажиров доставили в Якутск 20 января в пять часов вечера.  


«АК Якутия» объяснила, что рейсы задерживаются из-за погоды. Самолеты Boeing 737 сертифицированы на полеты только до минус 50 градусов, поэтому рейсы вынужденно перенесены до стабилизации температуры до минус 50 и выше, отметили в авиакомпании.


При этом пассажиры задержанных рейсов жаловались на то, что им не предоставили гостиницу и на грубое обращение представителя авиакомпании. Перевозчик не разъяснил, почему рейс был задержан в Сочи, где нет 50-градусных морозов. 


«Но ситуация усугубилась тем, что 18 января 2021 года возмущенный пассажир рейса Якутск-Москва отправила комментарий в социальную сеть Telegram. Сотрудники авиакомпании «Якутия» связались с данным пассажиром через Instagram, объяснив, что представителем авиакомпании гостиница была предложена неоднократно всем пассажирам, но обратилась только одна семья. Остальные пассажиры обратились только за отметками в билетах о задержке. Все услуги по задержке рейса были предоставлены согласно Федеральным авиационным правилам: абсолютно всем была предоставлена камера хранения, проживание в гостинице, питание в ресторане "Лайнер"», - написала авиакомпания в своем релизе по теме. 


Перед своими пассажирами «АК Якутия» не извинилась за задержку рейсов.    


Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.