05.07.2018 | 12:59

Самые активные волейболисты – наши ветераны

7-8 июля в селе Кептеми Усть-Алданского улуса пройдет фестиваль «СахаВа-2018». В нем примут участие волейбольные клубы «СахаВа», команды любителей и трудовых коллективов, сел, поселков и городов республики. Помимо победителей, будет определен лучший судья.
Самые активные волейболисты – наши ветераны
Автор: EXO-YKT

При помощи клуба «СахаВа» была учреждена награда «За вклад в развитие волейбола Республики». Одной из первых этой награды была удостоена лучшая спортсменка России Екатерина Гамова.

Особая гордость общественной организации  волейболистов республики – лига ветеранов.  

Лига ветеранов-волейболистов города Якутска ежегодно проводит соревнования по волейболу по городским округам и пригородам. Круглый год они активно занимаются волейболом в спортивном зале спорткомплекса «50 лет Победы», за что очень благодарны руководителю Управления физкультуры и массового спорта РС(Я) Цыпандину Николаю Гаврильевичу.

Иванов Сергей Иванович,  руководитель волейбольной ассоциации ветеранов РС(Я), организовал волейбольную игру по новым правилам – «СахаВАвол» и активно популяризирует ее, и игра вызывает огромный интерес у ветеранов-волейболистов. Они открыты новому и молоды душой!

Среди ветеранов спорта особо хочется выделить Готовцева Прокопия Прокопьевича, ранее руководителя ВДФСО профсоюзов, ему 70 лет; а также его ровесника Степанова Романа Романовича, ветерана труда.

В ветеранской лиге есть замечательная спортивная семья ветеранов спорта РС(Я) Лукашенко Людмилы Михайловны – она с юности играет в волейбол, и Михеева Сергея Александровича – он с молодых лет сражался в баскетбол.  Людмила Михайловна член сборной команды Центрального округа города Якутска. Эта команда по сей день достойно выступает и занимает призовые места во многих турнирах и соревнованиях. Сергей Михайлович в этом году в составе команды ветеранов города Якутска по баскетболу принял участие в турнире в Санкт-Петербурге.   Эта жизнерадостная, энергичная семья является примером для многих, зажигает позитивной энергией. Нам повезло, что рядом с нами живут такие люди, рядом с которыми забываешь о возрасте.

Также клуб гордится Аполинским Олегом Павловичем, который одержал победу на чемпионате мира среди мастеров (ветеранов) по борьбе самбо, проходившем с 20 по 22 октября 2017 года в Греции. Участие в соревнованиях приняли 270 спортсменов из 18 стран мира. Олег Павлович – завсегдатай тренировок по волейболу, оттачивает свое мастерство и технику игры.

Недавно  в спорткомплексе «50 лет Победы» состоялся волейбольный турнир – закрытие сезона, и народный депутат республики, председатель комитета по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту  Юрий Баишев наградил грамотами восемь особо отличившихся ветеранов спорта.

Наши ветераны своим примером доказывают, что благодаря спортивному образу жизни активность возрастает, а здоровье становится крепче.

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.