29.06.2018 | 10:34

Сайты по продаже алкоголя будут блокироваться

Постановлением Правительства Российской Федерации  от 05.06.2018 № 651 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2012 № 1101.
Автор: EXO-YKT

В России ведется единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие запрещенную информацию, распространение которой запрещено.

Теперь основанием для включения в единый реестр запрещенных сайтов являются, в том числе, решения Росалкогольрегулирования – в отношении распространяемой посредством Интернета информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, и (или) этилового спирта, и (или) спиртосодержащей непищевой продукции, розничная продажа которых ограничена или запрещена на территории России законодательством Российской Федерации.

Изменения вступили в силу с 15.06.2018.

Прокуратура города Якутска

Новости

Популярное

Глава Якутии окунулся в Крещенскую купель
Город | 11 часов назад
Глава Якутии окунулся в Крещенскую купель
В Якутске сегодня морозная погода -40°.
В Минтруде Якутии дали разъяснения о выплатах ветеранам ВОВ к 80-летию Победы
Город | 1 день назад
В Минтруде Якутии дали разъяснения о выплатах ветеранам ВОВ к 80-летию Победы
Выплаты будут осуществлены к 80-летию Великой Победы в рамках Года защитника Отечества в России и Года защитника Родины в Якутии. 
Отключения света и теплоснабжения 20 января в Якутске
Город | 1 час назад
Отключения света и теплоснабжения 20 января в Якутске
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
Крещенскую купель в Якутске посетило более двух тысяч человек
Город | 1 час назад
Крещенскую купель в Якутске посетило более двух тысяч человек
Городские службы приступают к демонтажу крещенского городка.