11.12.2015 | 19:11

Сбежал с места ДТП

Серьезная авария произошла 1 декабря около 5 часов утра на улице Чернышевского. Автолюбитель потерял управление, в результате чего машина перевернулась. Удар был такой силы, что у иномарки отвалилась передняя часть кузова.
Сбежал с места ДТП
Автор: EXO-YKT

Водитель «Toyota Carina ED» не выдержал безопасную скорость движения и наехал на столб линии электропередачи. Бросив разбитую автомашину, водитель сбежал с места происшествия, но через некоторое время был задержан. Несмотря на серьезное ДТП, 29-летний автомобилист никаких травм не получил. Госпитализация ему не потребовалась.

Как выяснилось, водительского удостоверения водитель не имеет. При этом инспекторы заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения, что и подтвердил алкотестер, показав 0,38 мг/л.

В объяснении водитель написал, что ехал по улице Чернышевского со скоростью 80 километров в час, подробностей ДТП он не помнит. ГИБДД г. Якутска составлен протокол об административном правонарушении за управление автомашиной водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, что влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также за оставление места ДТП. Материалы направлены в суд для принятия решения. Никто из посторонних не пострадал только благодаря тому, что дорога в это время была пуста.


С 1 июля 2015 года на дорогах республики задержаны 497 водителей в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено 393 уголовных дела.

За неделю было зарегистрировано 1 ДТП по вине водителя, севшего за руль в состоянии опьянения, при этом пострадали 2 человека.

Всего же с начала года нетрезвые водители стали виновниками 146 автоаварий, по их вине 48 человек погибли, 216 получили травмы различной степени тяжести.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».