24.03.2022 | 10:57

Седьмой поток Акселератора стартапов «Б8» начал свою работу в Якутске

23 марта стартовал 7 поток Акселератора инновационных стартапов «Б8». Всего поступило 62 заявки, из них 13 проектов прошли отбор на участие в трёхмесячном интенсиве. Среди них проекты из Якутска, Москвы, Казани, Хабаровска, и Красноярска.
Седьмой поток Акселератора стартапов «Б8» начал свою работу в Якутске
Автор: EXO-YKT

В первый день команды-участники Акселератора познакомились с менторами и трекерами, их приветствовали директор Фонда развития инноваций РС (Я) Василий Ефимов и министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолий Семёнов.

В 7 поток были выбраны следующие проекты:

• Мой Пропуск (Москва) — умная, облачная, полностью автоматизированная экосистема для любых объектов недвижимости, позволяющая оптимизировать обмен информации между всеми участниками пропускного контроля и управлять потоками людей.

• Проект по разработке программного комплекса численного моделирования температурного режима многолетнемерзлых грунтов с автоматизацией инженерных расчетов оснований и фундаментов (Якутск) — проект будет выполнять комплексный анализ основных типов фундаментов в многолетнемерзлых грунтах (ММГ).

• Atmaspace (Москва) — платформа-маркетплейс для продажи и проведения онлайн-обучения в областях психологии, саморазвития, духовного роста, здоровья и телесных практик.

• Инженерный маркетплейс ENSYS.STORE (Хабаровск) — площадка, объединяющая продавцов и покупателей инженерного оборудования и материалов для систем: отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжения и других систем.

• OAK (Москва) — продукт, который предоставляет возможность «умной» генерации сервисов, реализованных в архитектурном стиле REST из их описания на OpenAPI.

• Образовательная платформа «InED» (Якутск) — интерактивная платформа, где школьники смогут проходить обучение по специальной методике «перевернутый класс» с использованием искусственного интеллекта.

• OptiDrive (Красноярск) — онлайн-автошкола с возможностью построения личного графика занятий, рейтингом автоинструкторов и персонализированным обучением.

• JOLAANA (Якутск) — онлайн-площадка, где товары приобретаются напрямую у продавца (как интернет-магазины, так и розничные сети, и независимые офлайн-магазины). В маркетплейсе подключены система онлайн-платежей по сплитованию.

• SmartOm (Якутск) — система умных теплиц, предназначенная для поддержания и мониторинга микроклимата с помощью сенсорного дисплея и кроссплатформенного приложения.

• Tapnpin (Москва) — интерактивная карта рабочего пространства.

• Anglo (Якутск) — приложение для изучения английского на родном языке. Оно поможет не только выучить английский, но и сохранить и актуализировать родной язык.

• Protokol (Казань) — сервис помогает физическим и юридическим лицам решать проблемы с невыполнением взятых на себя обязательств другой стороной устных договорённостей.

• Виртуальный Офис (Якутск) — онлайн-сервис и мобильное приложение с CRM системой, которые автоматизируют закупки для заказчиков и поставщиков от планирования до исполнения контракта.

За три месяца команды, прошедшие отбор, «прокачают» свои проекты с бизнес-менторами. По традиции в финале обучения участники будут презентовать ИТ-решения на Демо-дне перед инвесторами и потенциальными партнерами. Лучшие получат предложение о финансировании.

Организатором акселерационной программы «Б8» выступает Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия). «Б8» начал свою работу весной 2019 года, предложение финансирования получили уже более 40 выпускников акселератора.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 22 часа назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.