15.07.2016 | 13:13

Семьям Якутска вручены медали «За любовь и верность»

На площади Орджоникидзе 8 июля состоялось праздничное событие с поздравлениями и концертными номерами, посвященное прекрасной дате, ставшей символом любви, верности и семейного благополучия в стране.
Семьям Якутска вручены медали «За любовь и верность»
Автор: EXO-YKT

В городе Якутске немало супружеских пар, которые своим примером показывают, что «жить долго и счастливо», как в сказке, можно. Так, в этот день на главной площади столицы чествовали 16 пар: Николаевых, Высоких, Яковлевых, Олесовых, Федоровых, Чепаловых, Гоголевых, Мучиных, Алексеевых, Курильных, Жирковых, Афанасьевых, Ивановых, Скрыбыкиных, Шариных и Соловьевых, каждая из которых имеет за плечами 40, 42, 45, а кто и больше 50 лет счастливой супружеской жизни. 

За сохранение традиционных семейных ценностей, за крепость отношений, основанных на любви и верности, за достижение благополучия, воспитание детей, оргкомитет по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, наградил семьи медалью «За любовь и верность».

Взаимопонимание, умение находить компромиссы, иметь общие интересы, научиться прощать и уважать вторую половину, по мнению этих достойных людей, - главные основы совместной жизни.

Дольше всех, 58 лет, живут вместе супруги Николаевы. Они родили и воспитали 4 детей, имеют 10 внуков и 9 правнуков. Роман Тихонович является участником ВОВ, отличником кинофикации СССР. Евдокия Прокопьевна работала организатором местного радиовещания, инструктором райкома партии, председателем народного контроля, является заслуженным работником народного хозяйства РС(Я). Семья Николаевых в 2010 году занесена в книгу «Золотые семьи Якутии».

«Главное в семейной жизни – это взаимопонимание, умение уступать, прощать, не вспоминать прошлые обиды, смотреть только вперед и быть готовым начинать жизнь с чистого листа. Муж никогда не должен уходить из дома злым, обиженным и грустным, а женщина не должна выгонять супруга после ссоры», - говорит Евдокия Прокопьевна.

Гостей и участников торжества поздравили в этот день и.о. первого заместителя Председателя Правительства РС (Я) - руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Юрий Куприянов, заместитель Председателя Правительства РС (Я) Александр Соловьев, министр по делам молодежи и семейной политики РС (Я) Афанасий Владимиров, заместитель главы городского округа «город Якутск» Евдокия Евсикова, настоятель Спасского монастыря г. Якутска, игумен Никон и многие другие.

Прозвучало много теплых слов и пожеланий счастья, семейного тепла, благополучия, любви и крепкого здоровья на долгие годы. Зрителей поздравили Сахая, Санита Ай и Эрхан, Далаан, Ника, Умсуура и другие звезды якутской эстрады, а также танцевальные и музыкальные коллективы.


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.