03.10.2023 | 16:45

Штабная тренировка по гражданской обороне прошла в городе Якутске

В ходе штабной тренировки были развернуты эвакуационный пункт, станция обеззараживания транспорта, станция обеззараживания одежды, проведены смотры личного состава и техники.
Штабная тренировка по гражданской обороне прошла в городе Якутске
Автор: EXO-YKT
Фото: Управление ГО и ЧС города Якутска

3 октября с 05.00 часов утра началась штабная тренировка по гражданской обороне на территории города Якутска, сообщает Управление ГО и ЧС столицы.

На штабную тренировку были привлечены руководство Окружной администрации города Якутска, эвакуационные органы, структурные подразделения и территориальные органы управления, спасательные службы гражданской обороны городского округа.

В ходе штабной тренировки по гражданской обороне организованы практические мероприятия по развертыванию следующих объектов гражданской обороны:

- санитарно-обмывочного пункта на базе Заложной бани МУП «Служба технического обслуживания» по адресу: г. Якутск, ул. Чепалова 21;

- станции обеззараживания транспорта на базе МУП «Якутская пассажирская автотранспортная компания» по адресу: г. Якутск, ул. Автодорожная 11Б;

- станции обеззараживания одежды на базе химчистки ПК «Силуэт» по адресу: г. Якутск, переулок Энергетиков, 2а к1;

- пункт выдачи средств индивидуальной защиты согласно плана вывоза, распределения и выдачи средств индивидуальной защиты населению городского округа «город Якутск» в СОШ №10, 13 и 30.

- сборного эвакуационного пункта №1 на базе СОШ №19 в мкр. Птицефабрика;

В целях повышения теоретических знаний и совершенствования практических навыков сотрудниками Учебно-методического центра по гражданской обороне проведено обучение в сборном эвакуационном пункте №1.

В рамках штабной тренировки проведены смотры личного состава и техники, готовности к выполнению мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

_____________________________________

Новости

Популярное

В Якутске забили первую сваю нового здания Маневренного жилого фонда
Город | 1 день назад
В Якутске забили первую сваю нового здания Маневренного жилого фонда
За все время существования города впервые началось строительство специализированных общежитий для людей, проживающих в ветхом аварийном жилье.
Коммунальные службы города Якутска работают в усиленном режиме
Город | 1 день назад
Коммунальные службы города Якутска работают в усиленном режиме
Только за один день, 26 апреля, объем откачанной воды составил более 540 кубометров. Для этого потребовалось 55 выездов специализированной техники за один день.
В Якутске началось строительство жилого корпуса Республиканского дома-интерната престарелых и инвалидов
Город | 1 день назад
В Якутске началось строительство жилого корпуса Республиканского дома-интерната престарелых и инвалидов
Сегодня в Республиканском дом-интернате для престарелых и инвалидов проживают 310 человек.
Евгений Григорьев поздравляет с Днем Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
Евгений Григорьев поздравляет с Днем Республики Саха (Якутия)
От имени руководства Окружной администрации и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Республики Саха (Якутия)!