21.09.2022 | 16:02

Ситуация по ковиду в Якутии стабилизируется

В столице республики сегодня 198 новых случаев коронавирусной инфекции.
Ситуация по ковиду в Якутии стабилизируется
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Ситуация по новой коронавирусной инфекции в Якутии стабилизируется в ходе брифинга 21 сентября заявила заместитель председателя Правительства республики Ольга Балабкина. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Якутии.

Сегодня, 21 сентября в Республике Саха (Якутия) выявлено 412 новых случаев коронавирусной инфекции, из них в городе Якутске – 198 случаев.

За последние сутки от COVID-19 выздоровели 629 человек. Сегодня лечение в стационарах получают 0,9% больных, в амбулаторных условиях – 99,1%.

За минувшие сутки госпитализировано 25 человек, что составляет 6% от общего количества выявленных случаев за сутки (412 случаев). Из них 11,6% зарегистрировано в городе Якутске, в районах – 88,4%.

«Ещё раз обращу внимание на то, что тяжёлые случаи заболевания ковидом регистрируются у невакцинированных больных. Сегодня вакцинация для профилактики новой коронавирусной инфекции включена в Национальный календарь прививок», – напомнила Ольга Балабкина.

Ольга Балабкина отметила, что в Алданском, Верхоянском, Мегино-Кангаласском, Среднеколымском районах и городе Якутске, в которых отмечаются низкие темпы вакцинации и ревакцинации, характерны подъёмы заболевания. «Поэтому ещё раз напоминаю, что необходимо в срок пройти повторную вакцинацию», – добавила она.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 23 часа назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.