05.03.2012 | 13:44

Скажи свое слово Путину!

В городах Якутии начали работу пункты приема обращений к председателю правительства РФ Владимиру Путину.
Автор: EXO-YKT
В Якутске открыты 18 точек. Только за первые три дня число обратившихся уже превысило 500 человек! Пункты разместились в крупных торговых центрах, кинотеатрах, поликлиниках и других общественных учреждениях.

Акция, которую организовало Общественное движение – объединение молодежных организаций РС (Я), завершится сегодня, 2 марта, после чего все письма будут отправлены в Московскую общественную приемную для дальнейшего рассмотрения.

Чего люди хотят от Владимира Путина? Простые, обычные люди – инвалиды, пенсионеры, медики, учителя, школьники… Многого. Они не рассуждают в глобальных масштабах об экономике и безопасности страны, о коррупции и произволе. Они хотят, казалось бы, совсем простых вещей, которые смогут сделать их жизнь хоть чуточку комфортней. Вот всего лишь несколько обращений горожан к Владимиру Путину.

Т. А. Евтодий, мать-одиночка: «Здравствуйте, Владимир Владимирович. У нас в городе очень медленно продвигается очередь в детский сад. Потому что многие дети, вернее, их родители, получают места по блату. При хорошем раскладе мой ребенок попадет в садик только к шести годам. Еще очень маленькое детское пособие. Я – мать-одиночка, ребенку три с половиной года, и я получаю 415 рублей! Как можно ребенка на эти деньги прокормить?».
Антонина Прокопьева, Надежда Афанасьева, РБ № 2 – ЦЭМП: «От лица медработников хотели бы, чтобы вы, Владимир Владимирович, рассмотрели следующие больные для нас вопросы: льготное жилье молодым специалистам и заслуженным медикам и повышение заработной платы среднего и младшего медицинского персонала – сейчас мы получаем на руки 16 тысяч рублей».
Катя Антонова, ученица 11 класса Саха гимназии: «Уважаемый Владимир Путин! Прошу, чтобы вы повысили стоимость алкоголя и сигарет. Я постоянно вижу курящих в своем дворе, иногда они пьют. Алкоголь – это глобальная проблема нашего города! Из-за него бедные дети остаются сиротами. Еще у нас много бродячих животных, их отстреливают и убивают. Это жестоко! Помогите построить приют для бродячих кошек и собак. Видеть их трупы в нашем любимом городе страшно… Ведь подрастающее поколение видит жестокое обращение с животными, и дети вырастут жестокими».
Татьяна Сердюкова: «Меня волнует, что в России плохо работают законы! И нужно быть жестче по отношению к тем, кто нарушает их. Чиновники не хотят работать, заставьте их заниматься своим делом! Коррупция как была, так и осталась, и в этом направлении нужны радикальные меры! Большинство ИП не соблюдают КЗОТ, не выплачивают больничные и отпускные, а если кто об этом и заикнется, то ответ один: «Не нравится – не работай». Очень надеюсь, что все изменится к лучшему».
Нина Леонтьевна, инвалид III группы: «Владимир Владимирович! Я получаю пенсию по инвалидности. Нам, инвалидам, очень трудно устроиться на работу, а пенсия – всего 3 тысячи рублей. Особенно тяжело в поселках, там работы вообще нет. И обратите внимание на платные услуги: МРТ в больницах только платно, и за большие деньги. И как жить на такую пенсию и без работы?».

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.