11.12.2015 | 14:12

Сказочные персонажи встретились с маленькими горожанами

1 декабря в столицу республики для участия в V Всероссийском фестивале «Зима начинается с Якутии» из Великого Устюга прилетел главный Дед Мороз страны.
Сказочные персонажи встретились с маленькими горожанами
Автор: EXO-YKT

1 декабря Дед Мороз вместе с Кыш Бабаем из Татарстана посетил резиденцию Царства вечной мерзлоты, где его встретили Чысхаан, Красавица Зима, а также юные горожане – воспитанники благотворительного фонда «Харысхал», учащиеся различных школ столицы, победители детского конкурса рисунков. Сказочные герои прокатились на оленьих и собачьих упряжках, буранах, поздравили детей и их родителей с наступающим Новым годом, поделились своими впечатлениями о якутской зиме и сфотографировались с детьми. 

Больше всех встрече с Дедом Морозом, Кыш Бабаем, Чысхааном и Зимой радовались дети. 

Настя Шнипова пришла на встречу со сказочными героями вместе с мамой Вероникой: «Я сегодня увидела настоящего Деда Мороза, мне он очень понравился, потому что он очень добрый. Я ему на Новый год заказала подарить мне красивую куклу». 

Павел Семенович Григорьев вместе со своей внучкой Аней приехал на встречу с Дедом Морозом специально из Нюрбинского улуса: «Моя внучка Григорьева Аня учится во втором классе, является отличницей учебы, поэтому и удостоилась встречи с Дедом Морозом. Эту встречу внучка ждала всю неделю, ей очень все понравилось». 

На следующий день, 2 декабря, сказочные персонажи посетили детские лечебные заведения г. Якутска и вручили маленьким пациентам новогодние подарки.

Они побывали в Педиатрическом центре Национального центра медицины, в Ожоговом центре Республиканской больницы №2 - Центра экстренной медицинской помощи и посетили антикафе «Трапезная», где была организована встреча с детьми из малоимущих семей. Их сопровождали символ наступающего года Обезьяна и сказочная фея. 

В каждом новом месте гостей ожидали с большим нетерпением. Десятки маленьких глаз смотрели на любимых персонажей с радостью и восхищением. Не могли сдержать восторга и взрослые, которые, как и их маленькие подопечные, с удовольствием фотографировались с ними. 

Российский Дед Мороз и якутская Зима пожелали детям в наступающем году самого главного – здоровья. Собравшиеся узнали и другого сказочного персонажа - Кыш Бабая. Татарский Дед Мороз также пожелал маленьким пациентам скорейшего выздоровления, много радости, смеха и счастья. 

 «Благотворительная акция в рамках зимнего фестиваля проводится второй год. Наша организация собственными силами собирает подарки. Совместно с общественной организацией «Кладезь Якутии», а также при поддержке Окружной администрации г. Якутска мы устраиваем концерты и организуем детям встречи с Дедом Морозом. Дети верят в него и с нетерпением ждут. Верят в него и взрослые», - улыбается активист общественной организации «Передай Добро» Сардана Крылова.

Новости

Популярное

В Якутии началось строительство Высшей школы музыки
Город | 1 день назад
В Якутии началось строительство Высшей школы музыки
По поручению Президента России Владимира Путина комплекс зданий учебного заведения должны ввести до конца 2026 года.
В Якутске состоялось торжественное заседание общественности ко Дню Республики Саха (Якутия)
Город | 11 часов назад
В Якутске состоялось торжественное заседание общественности ко Дню Республики Саха (Якутия)
Торжественное мероприятие состоялось в Государственном театре оперы и балета имени Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона. 
Внесены изменения в схему движения маршрутного автобуса № 25
Город | 11 часов назад
Внесены изменения в схему движения маршрутного автобуса № 25
В связи с проведением плановых ремонтных работ по ул. Можайского.
Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» прошла в Олекминском районе
Город | 11 часов назад
Эстафета огня VIII Игр «Дети Азии» прошла в Олекминском районе
После Олекминского района огонь VIII Игр «Дети Азии» отправится в Эвено-Бытантайский район.