26.11.2010 | 13:11

Скоро - "Табык"!

В понедельник, 22 ноября, в Окружной администрации состоялось еженедельное рабочее планерное совещание.
Скоро - "Табык"!
Автор: EXO-YKT

Планерное совещание провел первый заместитель главы города по экономике и финансам Виктор Авксентьев.

По традиции, были заслушаны отчеты руководителей подконтрольных структур по итогам предыдущей недели. В завершение планерного совещания были поставлены основные задачи на текущую неделю.

В частности, Виктор Иннокентьевич сообщил об участии представителей администрации города в работе III съезда муниципальных образований. Также он проинформировал собравшихся об итогах совещания по борьбе с наркоманией, которое состоялось на прошлой неделе под руководством Президента РС (Я) Егора Борисова. Виктор Иннокентьевич акцентировал внимание на том, что в городском округе необходимо создать обстановку нетерпимости горожан к наркотикам. Немаловажную роль в этом должны сыграть средства массовой информации, а также управления, курирующие здравоохранение и образование.

Виктор Иннокентьевич потребовал от руководителей структурных подразделений обратить особое внимание на подготовку к очередной сессии Якутской городской Думы, а также начать работу по подготовке отчета за 2010 год, который по традиции состоится в первом квартале будущего года.

На планерном совещании по информации представителей «силового блока» стало известно, что за неделю произошло: 56 преступлений, из них 37 раскрыто по горячим следам, 1 убийство, 1 изнасилование, 22 грабежа, 4 угона автотранспорта, выявлено 2732 административных правонарушения, изъято 9 единиц оружия, 66 водителей задержано в нетрезвом состоянии.

По информации Роспотребнадзора, за неделю зафиксировано 97 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, из них 76 случаев заболевания детей, 1780 случаев ОРВИ. Всего в городе вакцинировано от гриппа 86 076 человек, что является достаточной иммунной прослойкой.

За неделю в Скорую помощь обратилось 2917 человек, произошло 446 несчастных случаев, из них 100 криминального характера, 4 человека обратились с обморожениями, 401 человек госпитализирован по экстренным показателям, 28 летальных исходов.

Управление культуры и духовного развития сообщило о том, что в настоящее время полным ходом идет подготовка к предстоящему международному фестивалю рок-музыки «Табык», городскому конкурсу «Строганина – 2010», а также к новогодним торжествам.

В своем выступлении Антонида Корякина отметила, что 25 ноября отмечается День Олонхо. В связи с этим праздником в течение недели в культурных и образовательных учреждениях будут проводиться мероприятия, посвященные эпосу народа саха.

Представитель Управления социальной защиты населения проинформировала о том, что в городе начинается декада инвалидов, приуроченная к международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Также было сказано, что на сегодняшний день в городской фонд «Победа-65» поступило порядка 954 тысяч рублей. Отметим, что средства фонда пойдут на строительство памятника Матери, а также на поддержку ветеранов, сообщает Управление по связям с общественностью ОА.

Новости

Популярное

Отключения света 17 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света 17 апреля
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Город | 1 день назад
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Любовь Папок расскажет об участии республики во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий.
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Город | 1 день назад
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Стоимость аренды квартиры  площадью 51 кв. м составляет около 12 тыс. рублей в месяц.
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 15 часов назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.