09.07.2009 | 20:44

Служить верой и правдой

Юбилей - это не только веха в жизни отдельной личности, это общая радость людей, которые знают юбиляра, ее семью, родственников и друзей.
Автор: EXO-YKT

В эти весенние дни общественность столицы отметила 75-летие со дня рождения одной из замечательных женщин столицы, супер-старосты Якутска Тамары Журбиной. Родилась Тамара Ивановна в г. Старобельске Ворошиловградской области. Закончив педучилище, работала в Доме пионеров руководителем хореографического и драматического кружков, затем в сельской школе - пионервожатой, учителем физкультуры.

Юность ее - это комсомол. Работала в райкоме комсомола зав.школьным отделом, затем инструктором по работе с молодежью - самый яркий и ответственный путь в становлении характера и лучших качеств организатора.

С 1960 года Якутия становится ее второй родиной. Т. Журбина с присущей ей трудоспособностью и большой любовью к детям работала в Детском доме пионервожатой и воспитателем старшей группы.

Якутск стал для нее венцом любви, замужества и колыбелью рождения сына. После рождения сына профиль работы Тамары Ивановны меняется, но не меняется жизнеутверждающая сила ее характера, твердость духа и трудолюбие. На любом поприще она остается добрым, чутким человеком, вокруг ее сплачиваются люди.

С 1983 г. Тамара Ивановна на заслуженном отдыхе; начинается новый виток ее жизни. Ее неугомонная энергия требует неординарных действий, и она находит их в большой общественной работе.

По ее инициативе дом по ул.Октябрьской, 27/1 со дня сдачи в эксплуатацию перешел на самообслуживание. В этом доме стало хорошей традицией отмечать юбилеи, праздники, ставить елку, оформлять подъезды. Ни одно мероприятие не обходится без участия детей и жильцов с вкусными угощениями и сладостями.

Сегодня Тамара Ивановна - уважаемый человек, суперстароста города, чье жизненное кредо - служить людям верой и правдой. На нее равняются многие начинающие, к ней идут за советом и просто на чашечку чая. Тамара Ивановна внесла большой вклад в развитие гражданских инициатив, и у нее много последователей в округах города. По праву она одна из первых открыла Книгу "Золотая летопись славных дел к 375-летию г. Якутска" и стала обладателем золотого знака гран-при Октябрьского округа и знака "Лучший общественник города" за свой самоотверженный труд и бескорыстие.

Дорогая Тамара Ивановна! Мы говорим вам слова благодарности за всё, что вы сделали для общества, республики и любимого города.

Здоровья вам, счастья, долголетия!

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
На дорогах Якутска заработали новые камеры видеоконтроля
Город | 1 день назад
На дорогах Якутска заработали новые камеры видеоконтроля
Из них три камеры заработали на Окружном шоссе.
В Нерюнгринском и Алданском районах ожидают метели и обильный снегопад
Город | 1 день назад
В Нерюнгринском и Алданском районах ожидают метели и обильный снегопад
18 и 19 апреля следует воздержаться от поездок без крайней необходимости.