| Просмотров: 1586

СОТ Якутска: «Якутскэнерго» не принимает наши электросети на баланс

Об этом активисты садово-огороднического товарищества сообщили во время отчета мэрии Якутска в Автодорожном округе и попросили содействия администрации в вопросе передачи электросетей на обслуживание «Якутскэнерго».
Автор: EXO-YKT

По словам председателя регионального отделения Союза садоводов России Веры Устиновой, в якутской общественной организации состоят 90 тысяч человек. Сегодня город расширяется за счет новых СОТов, на территории которых ресурсоснабжающее предприятие проводит новые линии электропередачи, при этом старые не берет на свой баланс. По словам людей, сети считаются в собственности СОТ, но, по сути, они бесхозяйные. Вера Устинова спросила у представителей городской власти, возможна ли передача этих линий на обслуживание «Якутскэнерго». 


Как пояснил руководитель СЭГХ Айаал Егинов, ресурсоснабжающее предприятие при исполнении заявок от частных застройщиков строит новые электролинии параллельно имеющимся. 


И.о. главы Якутска Евгений Григорьев поручил организовать совещание с участием руководства «Якутскэнерго» для решения вопроса о передаче действующих электросетей на баланс компании.