17.11.2022 | 15:06

Совет многодетных матерей города Якутска объединяет активных горожанок

Совет открыт для всех многодетных мам, желающих примкнуть к сообществу и делать добрые дела.
Совет многодетных матерей города Якутска объединяет активных горожанок
Автор: EXO-YKT
Фото: Совет многодетных матерей города Якутска «Счастливый мир»

15 ноября в Окружной администрации города Якутска состоялась встреча Совета многодетных матерей города Якутска «Счастливый мир» с заместителем главы по социальным вопросам Натальей Степановой и руководителем Управления общественных связей и молодежной политики Окружной администрации г. Якутска Лилией Окороковой. Основными темами совещания стала поддержка инициатив активных матерей и сотрудничество сообщества и города в части помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На встрече с замглавы города активистки движения поделились своим обширным планом на следующий год, своим видением благотворительности.

«Если к нам обращаются за помощью, мы реагируем моментально и никогда не откладываем дело на долгий ящик. К примеру, недавно собрали достойную материальную помощь для многодетного отца-одиночки. Стараемся относиться с пониманием к каждой истории, общаться с людьми максимально уважительно и деликатно. Думаем, только такой подход может помочь людям прожить свою тяжелую ситуацию, не попадая в тиски отчаяния и разочарования в жизни», — рассказала председатель Совета многодетных мам г. Якутска «Счастливый мир» Галина Сидорова.

Так, идея якутских мам из Совета многодетных матерей о проведении всероссийского конкурса на выявление лучших семейных традиций была признана лучшей на международном семинаре для руководителей семейных клубов и объединений в городе Москва. И с 2023 года проект будет принят в работу Федеральным агентством по делам молодежи.

«Каждый из нас может помогать и помощь даже одного человека способна осветить и сделать чью-то жизнь легче. Если у вас есть какая-то интересная идея, относительно развития института семьи, общества в целом, будем рады выслушать и сотрудничать. Открыты мы и для всех многодетных мам, желающих примкнуть к нашему сообществу и делать добрые дела», — говорят члены клуба.

Заместитель главы Наталья Степанова выразила поддержку деятельности совета и отметила, что все внесенные предложения якутянок будут учтены и внесены в план работы социального сектора.

Справка:

Совет многодетных матерей города Якутска «Счастливый мир» образовался в декабре 2021 года по инициативе Управления общественных связей и молодёжной политики Окружной администрации г. Якутска. В данное время в общественное объединение входит 97 многодетных матерей, работа ведется по следующим направлениям: поддержка, укрепление многодетных семей, улучшение условий и повышение качества жизни семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организация и продвижение благотворительных мероприятий, объединение активных мам-энтузиастов.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.