26.05.2018 | 11:55

Сожительство не узаконили

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал отклонить законопроект, предлагающий приравнять незарегистрированный союз мужчины и женщины, проживающих совместно в течение пяти лет, к официальному браку. Об этом сообщает «Интерфакс».
Автор: EXO-YKT
По мнению первого зампреда комитета Ольги Окуневой, этот документ противоречит концепции государственной семейной политики, которая опирается на традиционные семейные ценности. Автором поправок в Семейный кодекс РФ был сенатор Антон Беляков. Он предложил считать «фактическими брачными отношениями» незарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство. «Признаками фактических брачных отношений являются: совместное проживание в течение пяти лет; совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребенка (общих детей)», говорится в проекте закона. Против данной инициативы выступила коллега Белякова по верхней палате парламента Елена Мизулина. Сенатор поддержала решение профильного комитета Госдумы рекомендовать данный законопроект к отклонению.

Новости

Популярное

Глава Якутии окунулся в Крещенскую купель
Город | 18 часов назад
Глава Якутии окунулся в Крещенскую купель
В Якутске сегодня морозная погода -40°.
В Минтруде Якутии дали разъяснения о выплатах ветеранам ВОВ к 80-летию Победы
Город | 1 день назад
В Минтруде Якутии дали разъяснения о выплатах ветеранам ВОВ к 80-летию Победы
Выплаты будут осуществлены к 80-летию Великой Победы в рамках Года защитника Отечества в России и Года защитника Родины в Якутии. 
Крещенскую купель в Якутске посетило более двух тысяч человек
Город | 8 часов назад
Крещенскую купель в Якутске посетило более двух тысяч человек
Городские службы приступают к демонтажу крещенского городка.
Отключения света и теплоснабжения 20 января в Якутске
Город | 8 часов назад
Отключения света и теплоснабжения 20 января в Якутске
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.