30.04.2016 | 12:54
Спасатели готовы к весеннему половодью
Начальник ГКУ «Служба спасения РС(Я)» Николай Находкин совместно с руководителями структурных подразделений ведомства провел смотр готовности личного состава и техники к пропуску весеннего половодья.
Автор: EXO-YKT
На этот период спасатели сформировали семь оперативных групп, оснащенных всем необходимым для работы во время паводка. Часть людей отправятся в районы республики, кто-то останется в резерве в Якутске. Также к командировкам готовятся три аэромобильных десантных подразделения. Они будут действовать на наиболее сложных участках и в случае необходимости с вертолетов эвакуировать граждан, отрезанных паводковыми водами. В особой зоне риска находятся охотники, которые, несмотря на предупреждения, едут на острова в период ледохода, в случае их обращения для спасения на данную категорию граждан будут составляться акты для дальнейшей передачи их в следственные органы. В полной готовности к весеннему сезону находятся и другие подразделения службы, в ледовой разведке будут задействованы экипажи БПЛА, на наиболее затороопасных участках на реке Лене в окрестностях столицы будут размещены четыре круглосуточных гидропоста. В постоянной готовности находятся водолазные и автомобильные подразделения службы.
Новости
2 часа назад
Евгений Григорьев проведет прямой эфир в соцсетях
5 часов назад
В Турции произошло несколько землетрясений
5 часов назад
Отключения света на 7 февраля
5 часов назад
Прогноз погоды на 7 февраля в Якутске
22 часа назад
Большинство якутян предпочтет дружеские отношения в коллективе открытому соперничеству
1 день назад
Новое здание Речевой школы открылось в Якутске
1 день назад
В Строительном округе новый руководитель
1 день назад
Прогноз погоды на 6 февраля в Якутске
Популярное

Общество | 4 часа назад
Какие льготы положены пенсионерам Якутска - полный список (Дополнение)
Обо всех правах и привилегиях, о которых знают не все пенсионеры, расскажем в материале "ЭС".

Город | 1 день назад
В Строительном округе новый руководитель
Прежний руководитель Строительного округа Василий Рязанский уволен в связи с переходом на другую работу.

Интервью | 1 день назад
Володар Мурзин: "Турнир по шахматам в Якутии - один из лучших, что я видел"
Самый молодой в России гроссмейстер Володар Мурзин завоевал серебряную медаль на Кубке Главы Якутии по шахматам. Теперь он также известен как единственный соперник Михаила Кобалия в матче при 50-градусном морозе на площади Орджоникидзе в Якутии.

Город | 1 день назад
Новое здание Речевой школы открылось в Якутске
Количество учебных мест в школе увеличено до 120. Также имеется интернат на 100 мест.