22.09.2009 | 20:28
Стоимость минимального набора подорожала
Стоимость минимального набора продуктов питания на начало сентября составила 3638,84 рубля и с начала года увеличилась на 11,4%.
Автор: EXO-YKT
В городе Якутске минимум приравнен к 3647,69 рублей, рост за восемь месяцев составил 12,0%.
За последнюю неделю в Якутске из основных продуктов питания цены выросли на рыбу замороженную неразделанную — на 2,2%, яйца куриные — на 1,4%, соль — на 1,3%.
По данным еженедельного наблюдения за потребительскими ценами на товары и платные услуги населению, снижение цен зафиксировано на капусту белокочанную свежую — на 8,2%, морковь — на 4,3%, картофель — на 1,1%. Цены на остальные наблюдаемые виды продовольственных товаров сохранились без изменений, сообщает Территориальный орган федеральной службы госстатистики по РС (Я).
Новости
7 часов назад
Юрий Скицкий: «Мое сердце отдано полярной авиации»
7 часов назад
Фильмы на якутском языке для школьников
10 часов назад
Отключения света и теплоснабжения 13 февраля в Якутске
10 часов назад
Отключения света 13 февраля в Якутске
2 дня назад
Горный район принял эстафету Знамени Победы
2 дня назад
IV съезд оленеводов республики пройдет в Якутске
2 дня назад
Отключения света в Якутске 11 января
Популярное

Город | 1 день назад
Отключения света и теплоснабжения 12 февраля в Якутске
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.

Город | 1 день назад
Продолжается строительство Высшей школы музыки Якутии
Ввод объекта запланирован на конец 2026 года.

Город | 1 день назад
Евгений Григорьев провел выездное совещание в здании «Бригантина»
Глава республики Айсен Николаев на тематическом совещании по вопросам размещения Детской школы искусств №1 поручил разработать план-график работ и завершить обустройство здания «Бригантины» до конца 2025 года.

Город | 1 день назад
Айсен Николаев посетил раненых бойцов в госпитале имени Вишневского
В военном госпитале имени Вишневского Глава республики Айсен Николаев поинтересовался у бойцов, как проходит лечение, какие вопросы их волнуют.