17.12.2012 | 02:54

Столица поздравляет героев Отечества

12 декабря в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества и Дню Конституции РФ.
Столица поздравляет героев Отечества
Автор: EXO-YKT
В этот торжественный день все присутствующие высказывали слова благодарности героям - ветеранам войны и труда, труженикам тыла, благодаря которым все живут в прекрасном городе с 380-летней историей под мирным безоблачным небом.

От имени руководства города героев социалистического труда, кавалеров Ордена Трудовой славы, вдов героев поздравили заместитель главы Евдокия Евсикова, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, руководитель ГКУ «Управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития РС (Я) по г. Якутску» Семен Матвеев.

От имени Якутской городской Думы и от себя лично с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации поздравил председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов. Он отметил, что Конституция Российской Федерации исходит из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие.

«Сегодняшнее мероприятие объединило в себе два праздника: День Конституции и День Героев Отечества. Это, на самом деле, символично. Мы связываем с Днем Конституции становление новой российской государственности, которая была бы невозможна без героических подвигов воина-победителя и человека труда», - отметил Александр Александрович, выразив слова искреннего уважения тем, чьи подвиги на полях сражений и неоценимые заслуги в мирное время удостоены высших государственных знаков отличия.

Александр Саввинов вручил юбилейный знак Республики Саха (Якутия) «380 лет Якутия с Россией» почетному гражданину Республики Саха (Якутия) и города Якутска, лауреату Государственной премии РС (Я) в области журналистики, заслуженному работнику культуры РСФСР, ЯАССР, отличнику народного образования РСФСР Нине Протопоповой.

В День Конституции РФ герой социалистического труда Тарас Десяткин вручил паспорта школьникам - гражданам Российской Федерации.

Мероприятие закончилось общим фотографированием, праздничным концертом, на котором выступили вокальная студия Станислава Неустроева, артисты Государственного театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева - Суоруна Омоллоона Мария Силина и Николай Попов, ансамбль Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) «Служба 02».

Департамент по связям с общественностью,
взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 20 часов назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».