05.08.2012 | 22:46

Строительный Округ под контролем Главы

31 июля Айсен Николаев ознакомился с санитарным состоянием Строительного округа, проверил состояние дорог, ход подготовки к отопительному сезону.
Строительный Округ под контролем Главы
Автор: EXO-YKT
Маршрут объезда пролегал по улицам Кальвица – Ленская – К.Цеткин – Кутузова – Рыдзинского – Якутская.

Первым пунктом проверки стало административное здание ОАО «Сигнал», которое в течение года размещается в помещении теплораспределителя. Из-за систематических испарений и утечек воды организация вынуждена была дважды полностью обновить оргтехнику.

Обслуживанием объекта должна была заниматься УК «Арсенал». После осмотра Айсен Николаев дал поручение начальнику Департамента имущественных и земельных отношений Максиму Машкову подыскать новое помещение для ОАО «Сигнал».

Второй пункт объезда – деревянный многоквартирный дом № 20 по ул. Ленская. Суть проблемы в том, что из-за соседства с каменным домом в течение многих лет время от времени происходит прорыв канализационных вод, а обслуживающая УК не реагирует на жалобы жителей. Глава города, ознакомившись с ситуацией, обязал МУП «Жилкомсервис» незамедлительно решить вопрос с откачкой лужи, образовавшейся возле дома, также выяснить причину постоянного затопления и совместно с УК ЖКХ «Строительное» устранить проблему. Также глава дал поручение соответствующим структурам рассмотреть возможность расселения.

Далее было осмотрено бывшее здание школы по ул. Клары Цеткин, 14/3. В результате создавшейся аварийной ситуации на днях принято решение демонтировать пристрой. По информации и.о. директора МКУ «Главстрой», дальнейшие действия будут приниматься уже на основании проводимых изыскательных работ.

Следующая остановка - улица Кутузова, жители которой обеспокоены состоянием дороги. Они готовы даже вложить личные средства в ее ремонт. Айсен Сергеевич дал поручение в течение недели проанализировать ситуацию для возможного включения данной улицы в программу строительства дорог. Тем более, отметил глава, что улица Кутузова является единственной в городе Якутске, названной в честь героя Отечественной войны 1812 года, 200-летний юбилей которой в этом году отмечается по всей России.

По улице Рыдзинского решен вопрос по вывозу киоска, размещенного возле новой детской площадки.

Завершился объезд на территории 17 квартала по ул. Якутская, 41, 43/1, 49/1. Глава потребовал от СЭГХ и управляющей компании «Дьулус» срочно взять под особый контроль ситуацию по откачке воды.

В завершение объезда Айсен Сергеевич обсудил с жильцами вопросы планируемого проекта по застройке 2, 4, 17 квраталов города Якутска и подчеркнул, что приветствует гражданскую активность горожан, которые не дают расслабляться УК и городским структурам. Все обращения жителей Строительного округа взяты под контроль.

В объезде главу города сопровождали первый замглавы Дмитрий Садовников, руководитель Строительного округа Виталий Сорочан, начальник Департамента архитектуры и градостроительства Галина Новикова, начальник Агентства земельных отношений Яков Алексеев, начальник департамента имущественных и земельных отношений Максим Машков, и.о. директора МКУ «Главстрой» Артем Сухов и депутаты округа Иван Данилов, Айаал Бурцев.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.