02.09.2014 | 16:43

Строительный в спортивной форме

В рамках спартакиады между управами города Якутска вот уже вторую неделю идет отборочный тур в округах по восьми видам спорта: шашки, шахты, баскетбол, настольный теннис, пулевая стрельба, мини-футбол, волейбол и веселые старты.
Строительный в спортивной форме
Автор: EXO-YKT

29-30 января в Строительном округе в зале Якутского профессионального лицея N№7 встретилась первая подгруппа мужских сборных предприятий по волейболу «Ленагаз», национальный архив, Министерство труда, Медтранс, Якутский дом-интернат пенсионеров и инвалидов и ДК Кулаковского. В ожесточенной борьбе призовые места были распределены между сборными Минтруда (1 место), Медтранса (2 место) и «Ленагаз» (3 место).

На прошлой неделе там же схлестнулись в борьбе за волейбольный мяч мужские команды второй подгруппы – компаний «Золото Якутии», «Якутгеология», команда лицея и городской офтальмологии. В результате матча места распределились следующим образом: первое место с большим отрывом от соперников заняла сборная команда «Якутгеологии», второе место досталось «хозяевам» поля – лицеистам и третье место во второй подгруппе взяла команда «Золото Якутии».

5 и 6 февраля в ДЮСШ N№5 прошла встреча по волейболу женских сборных команд. Активность проявили команды Минтруда, ЯДИПИ (Якутский дом-интернат престарелых и инвалидов), ЯРОБ (офтальмологическая больница), Станция «03», «Золото Якутии», Якутмедтранс и команда ДК Кулаковского.

В упорной борьбе победили девушки из дома- интерната, вторыми стали сотрудницы дворца культуры и третье место – у «Золото Якутии».

В эту субботу, то есть завтра, встретятся в финале победители двух мужских подгрупп – команды Якутгеологии и Минтруда в борьбе за звание лучшей волейбольной команды округа.

На следующие выходные запланированы встречи команд округа по шашкам, шахматам и мини-футболу.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Руководитель  региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Город | 1 день назад
Руководитель региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Статус у официальных жен, бывших и гражданских жен может сильно различаться, так как законодательно закреплено что супруги - это лица у которых брак на дату запроса или события зарегистрирован органами ЗАГС России.