03.03.2017 | 15:52

Танцевальный баттл

С 24 по 26 марта в Якутске будет проводиться I-й Республиканский чемпионат по уличным танцам «New generation battle 2017», организуемый силами Школы танца «Dance generation» (Дэнс Дженэрэйшн) и Якутской городской общественной организации по развитию брейк-данса «Yakutsk City Breakers» (Брейкеры города Якутска) при поддержке Министерства по делам молодежи и семейной политике РС(Я).
Автор: EXO-YKT

Впервые практически полностью соревнование будет ориентировано на подрастающее поколение, а именно детей до 12 лет. Уличные танцы, среди которых наиболее распространены брейк-данс и хип-хоп, стали частью молодежной и студенческой культуры, однако в настоящее время все большую популярность они начинают приобретать у детей. Не за горами время, когда дети вырастут и будут сами развивать и уличные танцы, и хип-хоп культуру в целом. Поэтому огромное значение имеет регулярное проведение подобных чемпионатов. Ранее на протяжении десяти лет единственным чемпионатом республиканского уровня, всецело посвященным брейк-дансу, являлся Республиканский чемпионат по брейк-дансу «The North Battle». Однако за десять лет состав танцоров, которые с 2006 года принимали участие в чемпионате, практически полностью обновился, и теперь очень важна организация и проведение нового чемпионата, который на протяжении следующих десяти лет будет двигателем хип-хоп культуры в республике. 

Гостем и судьей чемпионата станет танцор и хореограф, постановщик из г. Улан-Удэ Алексей Борхонов, имеющий более десяти лет опыта хореографической деятельности в сфере современных популярных среди молодежи уличных танцев в Республике Бурятия. 

К участию в чемпионате приглашаются все желающие, готовые бороться за звание «лучшего» в личном и командном первенстве. Соло-исполнители соревнуются в номинациях «хип-хоп» и «брейк-данс». В командном конкурсе на лучшее шоу могут участвовать любые команды, независимо от танцевального направления и без возрастных ограничений. 

Чемпионат пройдет в Молодежном центре «Лидер» по адресу г.Якутск, ул. Орджоникидзе, д. 10, в первый день 25 марта соло баттлы, во второй день командные соревнования.


Командам следует обязательно подать заявку для участия в чемпионате до 20 марта по тел. 8-914-274-36-23.  

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.