02.09.2014 | 16:48

Тайна красной планеты

Режиссер: Саймон Уэллс В главных ролях: Сет Грин, Дэн Фоглер, Джоан Кьюсак, Элизабет Арнуа.
Тайна красной планеты
Автор: EXO-YKT

Аннотация: Есть мерзкую брокколи, выносить мусор, рано ложиться спать — кому вообще нужны мамы, заставляющие это делать? Так думал Майло, пока не обнаружил, что его маму похитили марсиане. Тут-то и оказалось, что ему предстоит отправиться на другую планету, чтобы найти маму и вернуть ее домой.

В древней Спарте некрасивых и хилых мальчиков сбрасывали с пропасть. На Марсе, видимо, решили пойти еще дальше и стали избавляться, таким образом, от всех особей мужского пола, выкидывая их на свалку. А всю власть захватили женщины. Получился этакий тоталитарный матриархат, где все ходят строем, послушно исполняют приказы, а детей воспитывают роботы. Но вот загвоздка – чтобы правильно воспитать марсианских девочек, надо, чтоб роботы обладали умением земных мам справляться с непослушными чадами, сами марсианские феминистки на это не способны. Для этого многие годы подряд они похищают женщин с Земли…

Как ни странно, но под таким вот невнятным соусом нам подали очень неплохо сделанное блюдо. Мультик для детей, где главный герой – ребенок, спасающий маму, получился, как это часто бывает, не совсем детским. И хотя крутых поворотов сюжета не наблюдается, тем не менее, скучать зрителю не придется. Российские зрители причем могут оценить прикол от прокатчиков в России, где марсианку Ки озвучивает Жанна Агузарова.

Качество анимации при этом высокое, лица персонажей выполнены с учетом мимики актеров, которые их изображали. Даже треугольные лица марсиан выражают вполне человеческие эмоции. Говорят, что при создании этой картины была использована та же анимация, что и в «Рождественской истории» и «Беовульфе». Марсианские пейзажи достаточно бодро смотрятся в 3D. Но все-таки до уровня «Валл-И» мульт явно не дотягивает. Это ли или что-то иное уже стало сокрушительным провалом мультфильма в первую же неделю проката. За первую неделю лента собрала меньше семи миллионов. Сильный удар по репутации компании «Дисней», которая в последнее время то и дело выпускает провальные проекты. Да и потомку великого фантаста Герберта Уэллса Саймону есть за что посыпать голову пеплом.

Оценка: 6 из 10

Смотреть можно. И не только с детьми.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.