16.11.2022 | 11:29

Театр оперы и балета Якутии встретил нового директора аплодисментами

Владислав Левочкин занял должность директора Государственного театра Оперы и Балета Республики Саха (Якутия) им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона.
Театр оперы и балета Якутии встретил нового директора аплодисментами
Автор: Ксения ЭВЕРЕСТ
Фото: Фото автора

Во вторник, 15 ноября в Театре оперы и балета Якутии состоялось представление нового директора Владислава Левочкина.

Ранее 12 ноября Указом главы республики первый заместитель министра культуры и духовного развития РС(Я) Владислав Левочкин был освобожден от должности. Министерство культуры и духовного развития Якутии сообщило, что он займет должность директора Государственного театра Оперы и Балета Республики Саха (Якутия) им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона.

На встречу с новым директором собрался коллектив театра, зал был полон. В эти дни на сцене проходят репетиции оперы «Нюргун Боотур», поэтому собрались вместе и артисты Саха театра, и Театра Олонхо, и музыканты филармонии и, конечно, коллектив Театра оперы и балета.

Представлять Владислава Валерьевича особой нужды и не было, все коллективы знают его давно, поэтому принимали очень тепло с объятиями и аплодисментами. Министр культуры Юрия Куприянова официально представил нового директора и дал свои напутствия. С речью выступил и театральный режиссер Андрей Борисов, который горячо приветствовал Владислава Левочкина: «Новому директору от имени Театра оперы и балета Уруй! Айхал! Айхал! Айхал!».


Владислав Валерьевич поблагодарил за поддержку министра Юрия Куприянова, Андрея Борисова, под руководством которых работал в Министерства культуры и духовного развития и получил большой опыт.

«Мы все знаем, что Театр оперы и балеты — это уникальный коллектив со своей историей, это авангард профессионального искусства на Дальнем Востоке. Со своей стороны я хочу служить этому коллективу и внести свой посильный вклад. Мы будем много работать для реализации творческого потенциала коллектива. Хочу поблагодарить вас за теплый прием, пожелать дальнейшего развития театру и конечно, буду прилагать для этого все усилия», — сказал в своей приветственной речи Владислав Левочкин.

Справка:

Владислав Левочкин имеет высшее образование по специальностям «Журналистика», «Государственное и муниципальное управление», окончил аспирантуру по специальности «Культурология», кандидат культурологии. Действительный государственный советник первого класса. Отличник культуры РС(Я). Драматург. Член Союза театральных деятелей России. С 2011 по 2016 гг. - заместитель министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия). 17 января 2017 г. Указом главы Якутии был назначен первым заместителем министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

Будьте в курсе всех городских новостей - подписывайтесь на телеграм-канал «Эхо столицы». Наши прямые эфиры только на странице «Эхо столицы» Вконтакте.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.