22.09.2009 | 18:53

Тепло идет по плану

Традиционное планерное совещание с участием руководителей структурных подразделений Окружной администрации, муниципальных предприятий и правоохранительных органов.
Тепло идет по плану
Автор: EXO-YKT

Традиционное планерное совещание с участием руководителей структурных подразделений Окружной администрации, муниципальных предприятий и правоохранительных органов 21 сентября провел первый заместитель главы ГО «Город Якутск» Виктор Авксентьев.

Основной темой планерки стало начало отопительного сезона в столице республики. Как следует из докладов руководителей структурных подразделений, начало запуска тепла в столице республики идет по плану.

Так, в пригородах Хатассы, Кангалассы, Табага и Тулагино запуск тепла произведен на 100%. Отставание по графику лишь у Мархи и Магана. Ожидается, что маганский филиал ГУП «ЖКХ» произведет запуск тепла в ближайшее время. В целом по городу Якутску все детские сады запитаны теплоносителем, из 54 школ нет тепла пока только в двух. Отметим, что в этом году вовремя была запущена бывшая котельная ЯНЦ СО РАН, которую в прошлом году передали в оперативное управление муниципальным коммунальщикам. Результат не заставил себя ждать — квартал, запитанный от котельной, получил тепло согласно графику.

В продолжение темы жилищно-коммунального хозяйства отметим, что завтра, 22 сентября, в Якутск прилетает делегация из Фонда содействия реформированию ЖКХ для ознакомления с освоением средств по проведению капитального ремонта жилых многоквартирных домов.

По линии УВД за прошедшую неделю было зарегистрировано 41 преступление, 2534 административных правонарушения, в медицинский вытрезвитель доставили 264 человек. По линии ГАИ зарегистрировано 17 ДТП, в которых ранения различной степени тяжести получили 20 человек, 1830 административных правонарушений, 102 водителя задержано в состоянии алкогольного опьянения, на штрафстоянку доставлено 112 единиц автотранспорта.

Ситуация в столичном здравоохранении стабильная. За неделю на станцию скорой медицинской помощи поступило 2166 вызовов, в травмпункт обратились 874 человек, в детский травмпункт — 189 детей, в Детскую инфекционную больницу — 130 (госпитализированы 110 человек), в Якутскую городскую клиническую больницу — 301 (госпитализирован 161 человек). Кроме этого, за неделю было принято 72 родов, а среднее время прибытия автомашин скорой помощи составило 18,5 минут, сообщает Управление по связям с общественностью ОА.

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.