06.04.2010 | 01:04

Территория "Северного меридиана"

На днях в филиале БГУЭП подвели итоги республиканской дистанционной и городской предметных олимпиад для старшеклассников «Северный меридиан».
Территория "Северного меридиана"
Автор: EXO-YKT

Олимпиады проводятся в Якутске в четвёртый раз.

В городской олимпиаде участвовало восемь школ Якутска и пригородов. В дистанционной республиканской олимпиаде – более сорока школ из улусов республики.

Задания по астрономии, геологии, истории, географии для школьников составляли сотрудники кафедры маркетинга и коммерции филиала БГУЭП в городе Якутске. Как и в прошлом году, вопросы получились очень интересными и занимательными, и доставили огромное удовольствие участникам. Все задания на правильность и соответствие школьной программе проверяли сотрудники БГФ ЯГУ.

Первое место в городской олимпиаде занял ученик 10 класса ЯГЛ Евгений Пестряков. Второе место – ученица 11 класса школы № 29 Надежда Эльберякова. Третье место – у Павла Платонова из школы № 17.

В дистанционной республиканской олимпиаде первое место занял Денис Корнилов из Заречной школы Олёкминского улуса. Второе место – ученик 11 класса школы № 2 Нижнего Бестяха Александр Ткаченко. Третье место поделили ученик Убоянской школы Нюрбинского улуса Иван Евсеев и Саибжан Худайназаров из школы № 1 Нижнего Бестяха.

За первые места участников наградили ноутбуками, за вторые – фотоаппаратами, за третьи – MP3-плеерами. Кроме основных призов, все победители получили сертификаты на право бесплатного обучения в течение одного семестра при поступлении в филиал БГУЭП в городе Якутске.

Своими впечатлениями об олимпиаде поделились победители прошлого и нынешнего года.

Саибжан Худайназаров, победитель 2010 года:
«Я очень доволен олимпиадой. Все прошло на высоком уровне. Спасибо организатором и всем, кто принимал участие в проведении олимпиады. Университет ваш тоже очень хороший, а еще я бы сказал щедрый».

Марина Корнилова, ученица филиала Саха-Бельгийской гимназии, победительница 2009 года:
«От всего сердца поздравляю участников 2010 года. Знания, которые вы получили, наверняка, помогут в вашей дальнейшей жизни так же, как они помогают мне сейчас. Всегда будьте активными, не опускайте рук, трудитесь изо всех сил, и тогда всё получится!».

Организаторы поздравляют победителей и участников олимпиады и приглашают старшеклассников принять участие в олимпиаде 2011 года!

Торжественное награждение победителей городского и республиканского туров состоится 9 апреля в гостинице «Полярная звезда» в 14.30 в рамках выставки-ярмарки туристских ресурсов «Sakha Travel-2010».

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.