24.10.2022 | 15:14

Три аварии произошли в Хатассах в выходные дни

В двух ДТП оказались виноваты нетрезвые водители. Тяжело пострадали женщина и два ребенка.
Три аварии произошли в Хатассах в выходные дни
Автор: EXO-YKT
Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Три аварии подряд произошли на дорогах села Хатассы в эти выходные дни. В двух ДТП оказались виноваты нетрезвые водители, сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

В субботу, 22 октября около семи часов вечера пьяный водитель совершил ДТП с участием сразу нескольких автомобилей. Так, автомобиль «Тойота Хайс», проезжая по ул. Каландаришвили в сторону города Якутка, не выдержал безопасную дистанцию и врезался во впереди движущийся «Лэнд Крузер». От удара «Крузер» отбросило с проезжей части.

На этом «Хайс» не остановился и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Суксид», который стоял на проезжей части с левым поворотом. В свою очередь «Тойота Суксид» от удара выехала на встречку и там столкнулась с автомобилем «Тойота Ипсум», который двигался со стороны города. По предварительным данным пострадавших в ДТП нет.

В тот же вечер, 22 октября, около полуночи, водитель, управляя автомашиной «Тойота Ист», следуя по ул. Аржакова села Хатассы, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП женщина-пешеход получила тяжелые травмы и была госпитализирована. При этом водитель автомашины в момент аварии был трезв, имеет стаж вождения с 1998 года.

На следующий день, в воскресенье, 23 октября в Хатассах в результате столкновения нескольких машин чуть не погибли два ребенка.

Около 20 часов вечера на 10 км Покровского тракта, при заезде в село Хатассы, пьяный 38-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Виста», решил обогнать «Сузуки Свифт» и не выдержал безопасный боковой интервал. В результате совершил столкновение и от удара обе автомашины выехали на встречку. Дальше «Тойота» совершила лобовое столкновение с автомобилем «Ниссан Прессаж», которая двигалась в этот момент по встречной полосе. Автомашину «Сузуки», после столкновения с тем же «Ниссан», отбросило с проезжей части.

В результате ДТП два ребенка-пассажира автомобиля «Сузуки Свифт» получили переломы ключицы и ноги, также ушибы мягких тканей. Детей спасло то, что они были пристегнутыми ремнями безопасности.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».