07.08.2010 | 19:20

Три убийства за сутки

Потребовались всего сутки, чтобы следственными органами Следственного комитета республики совместно со службой криминальной милиции МВД по РС (Я) были раскрыты три особо тяжких преступления.
Автор: EXO-YKT

4 августа для сотрудников правоохранительных органов стал напряженным – на территории республики были совершены три убийства. Благодаря слаженным действиям оперативных сотрудников МВД и Следственного комитета преступления раскрыты, подозреваемые задержаны.

Сообщение о первом убийстве поступило в правоохранительные органы Вилюйского района около 7 часов 20 минут.

В своем доме, расположенном в селе Екюндю, был обнаружен труп мужчины 1953 года рождения, с признаками смерти криминального характера. По подозрению в совершении преступления задержана ранее судимая 50-летняя супруга погибшего, которая совершила убийство в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с супругом. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Еще два убийства совершены в Якутске. Следователем СО по г. Якутску СУ СКП РФ по РС (Я), прибывшим на место происшествия в один из домов, расположенных по улице Якутской, в ходе осмотра места происшествия был обнаружен труп 24-летней женщины с отчлененной головой. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по подозрению в совершении преступного деяния задержан ранее судимый 25-летний супруг потерпевшей.

В тот же день около 20 часов в гаражном боксе, расположенном возле дома по улице Красильникова, обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением в области грудной клетки. По подозрению в совершении преступления задержан приятель убитого, который совершил преступление на почве возникших неприязненных отношений. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследование уголовных дел продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования следователи выявят причины и условия, способствовавшие совершению данных преступлений.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Руководитель  региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Город | 1 день назад
Руководитель региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Статус у официальных жен, бывших и гражданских жен может сильно различаться, так как законодательно закреплено что супруги - это лица у которых брак на дату запроса или события зарегистрирован органами ЗАГС России.