19.03.2010 | 04:05

Тройняшкам - трехкомнатную квартиру!

Мы уже писали о появившихся на свет в начале года в семье горожан Никифоровых тройняшках. Очаровательные сестрички, названные Валерией, Светланой и Таисией, с перерывом в минуту родились 14 января в 9.13.
Тройняшкам - трехкомнатную квартиру!
Автор: EXO-YKT

Ответственную миссию по принятию тройни впервые взял на себя роддом № 2 Якутской городской клинической больницы. С родами здесь справились успешно, но дальнейшая опека над младенцами и мамой была возложена на перинатальное отделение Национального центра медицины.

А 10 марта в зимнем саду Медцентра состоялась торжественная выписка малышей. Встречать тройню с цветами и подарками пришли не только счастливый отец Гаврил Никифоров, но и внушительная делегация первых лиц республики, городской администрации. Также радость родителей разделили депутат Госдумы Михаил Эверстов и генеральный директор компании «Сахатранснефтегаз» Виктор Самойлов.

Напомним, что маме тройняшек Алене Никифоровой 26 лет, она - врач Республиканской больницы № 3. Отцу-молодцу Гаврилу Никифорову 33 года, он - ведущий инженер одного из подразделений компании «Сахатранснефтегаз».

У молодой семьи уже есть 6-летний сын Артур. Как и многие молодые городские семьи, еще не накопившие на собственное жилье, Никифоровы арендовали квартиру и имели довольно призрачные перспективы на приобретение своей. Но мечты сбываются не только в сказках. На торжественной выписке молодая семья получила из рук генерального директора ОАО «Сахатранснефтегаз» Виктора Самойлова ключи от трехкомнатной квартиры в новом доме по улице Губина!

Щедрый подарок тройняшкам приготовил Михаил Эверстов. Он направит на расчетный счет семьи Никифоровых 100 тысяч рублей. Свою лепту внесла и администрация г. Якутска. Заместитель главы Юрий Баишев лично вручил сертификат на 25 тысяч рублей. С подарком и денежным сертификатом пришел заместитель председателя Комитета по делам семьи и детства Марк Харлампьев. По традиции и отделение перинатального центра вручило многодетной семье три комплекта для новорожденных.

Счастливые отец и мама высказали слова глубокой признательности всем врачам и медсестрам, принявшим участие в рождении и выхаживании сестренок. Естественно, отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководства «Сахатранснефтегаз».

Праздник закончился, молодую и уже многодетную семью ждут многочисленные семейные заботы. Но в своем доме они уже не так страшны.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.